Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» выиграл у «Спартака» со счетом 3:1

21.09.2015 19:16 fc-pskov.ru Основа 1439 0

В десятом туре Первенства России костромские футболисты пожаловали в Псков.
Сине-белые успешно начал матч, забив быстрый гол на первой минуте. За четыре минуты до ухода на перерыв хозяева закрепили успех. На перерыв ушли с явным превосходством, а вернувшись, инициатива стала переходить гостям. Пропустили гол, но затем проявили характер. В компенсированное время третьим забитым мячом хозяева поставили точку.
Игорь Васильев не стал менять стартовый состав, по сравнению с последней встречей во Владимире.
Александр Алексеев открыл счет уже на 25-й секунде встречи, замкнув головой подачу Андрея Крупенина.
На 41-й минуте Антон Шишаев закрепил этот успех.
Казалось, «Спартак» повержен, но во втором тайме дружина Галимджана Хайрулина активно взяла мяч под контроль и на 51 минуте Сергей Савин отквитал один гол. Счет 2:1 заставил волноваться и футболистов и зрителей, тем более, что гости продолжали нагнетать обстановку.
Тренерский штаб псковичей провел три замены. Вышедшие игроки сумели помочь и вернули боевой дух.
Стараниями всего состава «Псков-747» включил прессинг, появились опасные моменты.
«Псков-747» играет до последних секунд. Это утверждение доказали и в этом матче. Андрей Почипов забил гол за минуту до финального свистка.
Псковичи раскрасили дождливый холодный вечер крупной победой над одним из лидеров Первенства. Четвёртая победа, 15 очков в активе и шестое место в турнирной таблице.

Следующий матч сине-белые проведут в гостях 27 сентября против ФК «Коломны».

«Псков-747» (Псков) - «Спартак» (Кострома) – 3:1 (2:0)
Голы: Александр Алексеев, 1' - 1:0, Антон Шишаев, 41' - 2:0, Сергей Савин, 51' - 2:1, Андрей Почипов, 90+2' - 3:1
Первенство России Второй дивизион зона «Запад» 21 сентября (воскресенье) в 17.00, Псков стадион СК «747» 600 зрителей
«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Сурин Игорь (кап.), Курбанов Игорь, Турчин Кирилл, Крупенин Андрей, Егоров Сергей (90+3' Орлов Владислав), Почипов Андрей, Сакадеев Владислав (75' Бобылев Максим), Шишаев Антон, Алексеев Александр (67' Ременчик Антон), Поляков Денис (73' Бухаров Сергей).
Запасные: Смыслов Антон (вр.), Зуев Александр, Волков Владислав.
«Спартак» (Кострома): Сергеев Павел (вр.), Ширяев Максим, Соловей Михаил (кап.), Савин Сергей, Мясников Александр, Горюшкин Алексей, Дрягин Сергей, Круподер Александр, Лацузбаня Левани, Сидоров Максим, Лабзин Владислав (46' Привалов Кирилл).
Запасные: Шогенов Азамат (вр.), Чванов Андрей, Гердт Илья, Кухарчук Дмитрий, Яковлев Михаил и Яковлев Павел.
Предупреждения: Денис Поляков, 6' (неспорт.пов.), Сергей Савин, 36' (гр.игра), Сергей Дрягин, 62' (гр.игра), Максим Ширяев, 90+' (срыв персп.атаки)
* К 1-му тайму была добавлена 1 минута, а ко 2-му - 3 минуты.
Судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург)
Помощники судьи: Дмитрий Семенов и Сергей Сороковой (оба Петрозаводск)
Инспектор: Анатолий Викторович Жарков (Москва). Резервный арбитр: Евгений Карасев (Псков)