Определен состав участников Первой лиги Первенства области по футболу

01.06.2017 11:56 fc-pskov.ru Первенство области 1983 0

Определился состав участников Первенства Псковской области по футболу среди команд Первой лиги сезона 2017.
С июня по сентябрь 2017 года пройдет Первенство Псковской области по футболу в котором примут участие 20 команд. Команды по географическому признаку разделены на четыре зоны.

В сезоне 2017 зону «Центр» представят футболисты 5 районов: «Себеж», «Опочка», «Темп» Пустошка, «Пушкинские Горы», «Новоржев».

В состав зоны «Север» вошли 5 команд: «Чайка» Гдов, «Остров-670» Остров, «Струги Красные», «ГиперСтрой60» Псков, «Печоры».

В состав зоны «Запад» вошли 5 команд: «Старт» Пыталово, «Псковский район», «Шелонь» Порхов, «Славковичи» Порховский район, «Локомотив» Дно.

В состав зоны «Юг» вошли 5 команд: «КПРФ» Великие Луки, «Невель», «Сокол» Новосокольники, «Локня», «Штурм» Бежаницы.

Первенство Псковской области по футболу среди команд Первой лиги будет трёхэтапным, как в прошлом сезоне, но с некоторыми изменениями.
Первый этап (групповой) - 20 команд распределяются по четырём группам (зонам), соперники играют в два круга.
Второй этап (полуфинальный, стадия плей-офф). По итогам первого этапа борьбу продолжат восемь команд - две лучшие команды из каждой группы выходят во второй этап. 8 команд образуют 4 пары, которых определит жребий (при условии, первое место играет со вторым из другой группы). Данная стадия турнира играется на вылет, насчитывает по два матча (дома и в гостях).
Третий этап (финальный, «финал четырёх»). По итогам второго этапа борьбу продолжат четыре сильнейших коллектива, которые определят Победителя и призёров Первенства в традиционном мини-турнире проводимом по круговой системе.

Первая лига, состав участников