Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» одержал крупную победу над «Звездой»

23.03.2016 16:25 fc-pskov.ru Основа 1599 0

В контрольном матче против ФК «Звезда» 23 марта в Санкт-Петербурге футболисты «Пскова-747» добились крупной победы со счётом 6:1.
Игра проходила под диктовку команды Игоря Васильева. На 15-й минуте Василий Алейников ворвался в чужую штрафную площадь справа, сделал точную передачу Антону Шишаеву. Лучший бомбардир команды не промахнулся, - 0:1. Вскоре в штрафной зоне сбили Владислава Орлова. Судья назначил пенальти, но вратарь «Звезды» Николай Филатов угадал направление удара Дениса Полякова и спас команду.
На 28-й минуте Алейников прошел по правому флангу, точно навесил, а Шишаев рыбкой перевел снаряд в сетку ворот, - 0:2.
Через 10 минут «красно-черные» смогли отквитать один мяч: на 38-й минуте Илья Ульяненков реализовал достаточно сомнительный пенальти, - 1:2.
В дальнейшем забивали только гости. На 72-й минуте Андрей Почипов замечает рывок партнера, и выдает выверенную передачу на ход Шишаеву, последний сходу пробивает под опорную ногу вратарю, - 1:3.
Но на этом 17-й номер «сине-белых» не остановился. На 84-й минуте голеадор «Пскова-747» забил четвертый мяч, точно пробив головой после навеса Максима Булимова, - 1:4.
Не прошло и двух минут, как ошибка защитника закончилась выходом Почипова один на один с вратарем «Звезды». Почипов обыграл Филатова и аккуратно с острого угла закатил мяч в сетку, – 1:5.
Точку в матче поставил защитник «Звезды» Сергей Гущин. После подачи очередного углового Почиповым, Гущин срезал мяч в свои ворота, - 1:6.

Стадион «Нова Арена» счастливый для псковских футболистов! Напомним, что здесь 4 марта (три недели назад) был обыгран ФК «Тосно» (2:0).

«Звезда» (Санкт-Петербург) - «Псков-747» 1:6 (1:2)
23 марта 2016г. в 14:50. Санкт-Петербург, стадион «Нова-Арена». Товарищеский матч, 60 зрителей, +2°C.
Голы: Антон Шишаев, 15' - 0:1, Шишаев, 28' - 0:2, Илья Ульяненков, 38' - 1:2 (пенальти), Шишаев, 72' - 1:3, Шишаев, 84' - 1:4, Андрей Почипов, 86' - 1:5, Сергей Гущин (автогол), 90' - 1:6.
Незабитый пенальти: Денис Поляков, 18'
«Звезда» (Санкт-Петербург): Филатов Николай (вр), Брусникин Антон, Гущин Сергей, Подпружников Кирилл, Дайнеко Артём, Кириллов Андрей, Миронов Дмитрий (46' Куланхин Дмитрий), Сметанко Павел (80' Храмов Ефим), Саблин Антон (46' Смирнов Никита), Новицкий Александр, Ульяненков Илья.
Запасные:
Гл.тренер: Александр Юрьевич Щагвин
«Псков-747» : Смыслов Антон (вр.), Сурин Игорь (кап.) (86' Волков Владислав), Недорезов Игорь (86' Назимов Константин), Васильев Артем, Турчин Кирилл, Ременчик Антон (46' Бухаров Сергей), Алейников Василий (80' Булимов Максим), Орлов Владислав (46' Сакадеев Владислав), Поляков Денис, Почипов Андрей, Шишаев Антон.
Запасные: Тихомиров Дмитрий (вр.)
Гл.тренер: Игорь Васильев
Предупреждения:
Судьи:

Антон Шишаев, Денис Поляков, Звезда, Андрей Почипов, Илья Ульяненков, Контрольный матч