Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» уступил «Луки-Энергия», Почипов отметился хет-триком

06.02.2016 17:30 fc-pskov.ru Основа 1533 0

На своем поле «Псков-747» уступил «Луки-Энергия» в товарищеском матче, который состоялся 6 февраля. Встреча завершилась со счетом 3:4.
В нашей команде из-за небольших повреждений и из-за распространившейся эпидемии гриппа не смогли принять участие в матче Александр Алексеев, Василий Алейников, Артем Васильев, Сергей Егоров, Максим Булимов, Владислав Волков, Александр Зуев и Константин Назимов.
Первый тайм прошел с преимуществом сине-белых. Уже на первой минуте отличился Андрей Почипов. Несмотря на быстрый гол, великолучане пришли в себя и смогли отыграться. На 11-й минуте Николай Райченко навесил со штрафного на Александра Алексеева (не путать с нападающим «Пскова-747»), полузащитник грамотно распорядился предоставившимся ему шансом, отправив мяч мимо Дениса Трункина.
Подопечные Игоря Васильева на 24-й минуте вновь вышли вперед, и им помог стандарт. Почипов со штрафного навесил - защитники вынесли мяч, Кирилл Турчин выигрывает верх и скидывает мяч партнеру в район одиннадцатиметровой отметки,откуда набежавший Почипов неотразимо пробивает низом в дальний угол - 2:1.
На 42-й минуте «Псков-747» получил право на ещё один стандарт, на этот раз слева. С угла штрафной Почипов красиво закручивает мячик в ближнюю девятку - без шансов для Алексея Мушенкова.
Таким образом, хозяева вели после первого тайма, благодаря хет-трику 7-го номера, Андрея Почипова, со счетом 3:1.

После перерыва на поле появился Владислав Орлов и Игорь Курбанов, и по ходу второго тайма в игру вступили молодые Максим Сидорович и Дмитрий Козюков. Последний был задействован в играх Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» (24-29 января), а для Сидоровича - это дебютный матч в составе главной команды.

Несмотря на значительное преимущество в счете псковичи ослабили хватку и позволили сопернику во втором тайме забить три безответных мяча и вырвать победу. На 60-й минуте Антон Ременчик уронил в собственной штрафной Ису Дрбоева. Сам пострадавший и реализовал пенальти, назначенный Евгением Карасевым, - 2:3.
Не прошло и десяти минут, как вышедший на замену Антон Елисев, выиграл дуэль у Игоря Сурина, затем обыграл вратаря и восстановил равновесие, - 3:3.
Но и этот гол не стал последним. ФК «Луки-Энергия» сумел вырвать победу. За три минуты до финального свистка гости смогли провести стремительную атаку, в которой участвовали Алексеев, Алексей Аллабергенов и Иван Галанов, а завершил разящим ударом Пароник Овсепян.

На 10 февраля запланирован ответный визит «Пскова-747» в Великие Луки.

Видеообзор матча

«Псков-747» - «Луки-Энергия» (Великие Луки) 3:4 (3:1)
6 февраля 2016г. в 13:00. Псков, СК «747», 50 зрителей, - 2 градуса. Товарищеский матч
Голы: Андрей Почипов, 1' – 1:0, Александр Алексеев, 11' – 1:1, Андрей Почипов, 24' – 2:1, Андрей Почипов, 42' – 3:1, Иса Дрбоев, 60' – 3:2 (пен.), Антон Елисеев, 71' – 3:3, Пароник Овсепян, 88' – 3:4.
«Псков-747» : Трункин Денис (вр.), Сурин Игорь, Недорезов Игорь, Турчин Кирилл, Крупенин Андрей (81' Козюков Дмитрий), Ременчик Антон, Бухаров Сергей (46' Орлов Владислав), Бобылев Максим (66' Сидорович Максим), Сакадеев Владислав (46' Курбанов Игорь), Почипов Андрей, Шишаев Антон.
Запасные: Долгий Денис (вр.), Волков Владислав.
Гл.тренер: Игорь Васильев
«Луки-Энергия»: Мушенков Алексей (вр.) (46' Гаврюшин Гавриил), Раков Вячеслав, Смирнов Александр, Цацко Евгений (60' Овсянкин Иван), Сенкевич Павел (46' Бабакин Сергей), Бения Виталий (46' Галанов Иван), Алексеев Александр, Исаев Виталий (60' Елисеев Антон), Райченко Николай (77' Аллабергенов Алексей), Егоров Артём (60' Овсепян Пароник), Дрбоев Иса (70' Домрачев Павел).
Гл.тренер: Сергей Поварещенков
Предупреждения: Кирилл Турчин (34'), Александр Алексеев (42')
Судьи: Карасев Евгений, Кучеренко Константин и Михеев Максим (все - Псков), Кучеренко в роли главного отсудил 1-й тайм, а Карасев - 2-й тайм.
* ко второму тайму были добавлены 2 минуты

Контрольный матч, Дмитрий Козюков, Пароник Овсепян, Антон Елисеев, Луки-Энергия, Андрей Почипов, Иса Дрбоев, Максим Сидорович