Завершили сезон победой

04.06.2017 21:58 fc-pskov.ru Основа 1165 0

В воскресенье, 4 июня, футбольный клуб «Псков-747» провёл последний матч сезона-2016/17 в рамках Профессиональной футбольной лиги в группе «Запад».
На своём поле псковичи одержали победу над ФК «Коломна». Приобрести три очка команде Игоря Васильева помогли результативные удары Антона Шишаева и Владислава Орлова.

Во встрече не могли принять участия полузащитник коломенцев Артур Гадзаов, дисквалифицированный на три матча за агрессивное поведение (КДК РФС от 24 мая) после игры в Твери. Также из-за перебора желтых карточек матч с ФК «Коломна» пропустили «Псков-747» Кирилл Турчин и Антон Ременчик.
ФК «Коломна» прибыл в Псков с короткой скамейкой запасных (вратарь и два полевых). Молодежь осталась дома, и накануне, 3 июня была заиграна за «Коломну-М» в матче на Первенство России среди команд III дивизиона, зона Московская область - группа «Б».

Без ряда дисквалифицированных и травмированных игроков тренерскому штабу пришлось делать непростой выбор. В стартовом составе псковичей доверено было сыграть защитнику Владиславу Волкову, не проведшему за основной состав команды в этом сезоне ни одного матча. И он не подвел: сыграл надежно на протяжении всего матча. А в некоторых эпизодах был награжден аплодисментами болельщиков.

На поле хозяева оказались гораздо более заряжены на победу, но вскрыть плотную и вязкую оборону гостей было очень непросто.
На 11-й минуте после скидки Орлова мог отличиться Шишаев, но удар его удар с линии штрафной пришелся в крестовину ворот.
Уже в концовки первой половины встречи, на 42-й минуте правила перед своей штрафной против Сергея Бухарова нарушил капитан коломенцев Алексей Воронков. Арбитр матча Геннадий Аношин назначил опаснейший стандарт! Вызвался пробить Шишаев - после его удара мяч задел кого-то из стенки после чего влетел в сетку ворот Арсена Гусейнова, - 1:0.
Во второй половине встречи сине-белые вышли с настроем закрепить свой перевес.
На 70-й минуте Волков просчитал атакующий манёвр игрока «Коломны», прервал и начал контратаку. Далее Максим Сидорович протащил мяч через пол поля, и транзитом через Валентина Бабкова выдал на фланг, а на дальней штанге Орлов замкнул эту передачу, - 2:0.
В дальнейшем нашим футболистам удалось удержать комфортное преимущество и довести матч до победы.

По итогам розыгрыша Второго дивизиона в группе «Запад» «Псков-747» занял 10 место в турнирной таблице с 28 очками (+6=10-10, мячи 18-31).

Видео. Гол Шишаева

Видео. Гол Орлова

«ПСКОВ-747» ПСКОВ – «КОЛОМНА» КОЛОМНА 2:0 (1:0)
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» 2016/17
25-й тур
Псков, стадион «747», 300 зрителей
4 июня 2017, воскресенье. Начало матча – в 18:00. Облачно, +14°C.
Судья — Геннадий Аношин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Дмитрий Семенов (Петрозаводск) и Артур Карапетян (Петрозаводск); резервный арбитр – Евгений Карасев (Псков); инспектор — Алексей Алексеевич Сулимов (Смоленск).

Голы: Антон Шишаев, 43', Владислав Орлов, 70'

«Псков-747»: Михаил Малышев (вр.), Курбанов Игорь, Васильев Артем, Волков Владислав, Недорезов Игорь, Орлов Владислав (86' Амрахов Герман), Бабков Валентин, Бухаров Сергей (89' Крупенин Андрей), Алейников Василий, Сидорович Максим, Шишаев Антон.
Запасные: Долгий Денис (вр.), Трункин Денис (вр.), Павлов Николай, Булимов Максим, Козюков Дмитрий.

«Коломна» : Гусейнов Арсен (вр.) (46' Корольков Александр), Широков Илья, Бутуев Марат, Новичков Артем, Квития Торнике, Джигкаев Георгий, Воронков Алексей (кап.), Турченков Сергей, Спирин Андрей, Маткава Илиа (57' Викулов Артем), Татаев Алан.
Запасные:

Предупреждения: Алексей Воронков, 53' (неспорт.пов.), Георгий Джигкаев, 54' (неспорт.пов.), Марат Бутуев, 60' (неспорт.пов.), Владислав Орлов, 64' (гр.игра), Василий Алейников, 75' (неспорт.пов.)
* Ко второму были добавлены 2 минуты.

Денис Зубко. Послематчевая пресс-конференция

Коломна, Антон Шишаев, Владислав Орлов