Сакадеев близок к возвращению в «Псков-747»

21.06.2017 18:17 fc-pskov.ru Основа 1060 0

Полузащитник ФСК «Долгопрудный» Владислав Сакадеев близок к переходу в «Псков-747».
Клуб из Долгопрудного, который по итогам прошлого сезона стал серебряным призером ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ группы «Запад», принял решение отдать полузащитника в аренду.
Отметим, что хавбек уже играл за «Псков-747» в 2014-2016 годах (44 матча и 1 гол).

Владислав Сакадеев ответил на вопросы клубной пресс-службы

– Поздравляем Вас со вторым местом в составе «Долгопрудного». Удалось ли Вам подержать в руках серебряную медаль?
– Медали у меня нет. Её вручают в Долгопрудном перед началом нового Первенства. Я почувствовал, что значит стать призером, это хорошее, новое состояние.

– Почти год Вы провели в новой команде, приобрели какой-то игровой опыт?
– Опыт приобрел, так как тренировался и играл с футболистами, которые играли в Премьер лиге. Уровень немного другой. Единственно, что не получилось играть постоянно в основе, но даже на тренировках я получил большой опыт.

– Весь сезон «Долгопрудный» боролся за первое место с «Динамо» Санкт-Петербург. На Ваш взгляд, чего не хватило команде для золота?
– Думаю, что главная причина в том, что плохо играли с аутсайдерами. Не удачно складывались игры с ними и весной: мы сыграли вничью две игры на своем поле, которые должны были выиграть. В прошлом году проиграли в Смоленске. Это те матчи, которые должны были завершиться нашей победой. Они и отразились на результате.

– Почему Вы на тренировке ФК «Псков-747»?
– Сезон закончился, к сожалению, заиграть в «Долгопрудном» не получилось, они мне сами предложили поиграть в Пскове для игровой практики. Поговорил с главным тренером во время отпуска, и вот я здесь.

– Вы еще принадлежите «Долгопрудному»?
– Да, у меня контракт еще на год.

– Почему Вы не пошли в другой клуб?
– Были предложения играть в других клубах, но во втором дивизионе и в нашей же зоне. Я считаю, что если уж в нашей зоне, то лучше дома, да и команда наша хорошая, меня полностью устраивает.

Владислав Сакадеев