Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» одержал самую крупную победу в сезоне

21.04.2018 21:43 fc-pskov.ru Основа 889 0

Матч двадцатого тура ФОНБЕТ-Первенства России ПФЛ группы «Запад» между «Псков-747» и «Знамя Труда» завершился крупной победой псковского клуба. Встреча прошла 21 апреля на стадионе «747» в Пскове.
Для «Псков-747» эта победа стала самой крупной в нынешнем сезоне. Более того, последний раз сине-белые выигрывали с преимуществом в четыре мяча в Первенстве России 23 октября 2013 года, когда в подмосковной Коломне был повержен местный одноимённый клуб.

Поединок начался в не совсем комфортных погодных условиях: дождь и сильный ветер. Хозяева, игравшие против ветра, сразу пытались обострить игру, но гости из Орехово-Зуево внимательно играли в обороне. Начало матча ничто не предвещала разгрома, первые двадцать минут игра проходила в равном ключе, без голевых моментов.

На 22-й минуте встречи Игорь Курбанов неожиданно оступился в чужой штрафной, упал на газон и начал кричать от нестерпимой боли. Защитник «Псков-747» получил серьёзную травму колена и не смог продолжить встречу. Травма Курбанова вынудила наставника псковичей сделать замену и совершить перестановки в защитной линии команды.
После ухода с поля Курбанова «Псков-747» добавил в активности, создал серию моментов, как говорится, за себя и за того парня.

На 33-й минуте по воротам пробил Андрей Почипов из пределов штрафной площади, вратарь гостей Руслан Старцев смог отбить удар, но Антон Шишаев вовремя подоспел на добивание – 1:0.
Спустя четыре минуты преимущество псковского клуба закрепил Николай Шиков. Арсений Ягодкин навесил к подступам штрафной площадки «Знамя Труда», Шишаев головой скинул мяч на Шикова, который опередив защитников точно пробил низом в угол впритирку со штангой, – 2:0.

На 48-й минуте Шиков оформил дубль. После вброса мяча из аута последовала стремительная атака, Шишаев прошел по правому флангу и отдал точную передачу в штрафную на ход Шикову, которому удалось беспрепятственно поразить ворота соперника, – 3:0.
На 82-й минуте преимущество «Псков-747» стало крупным. Шиков на левом фланге ворвался в штрафную, накрутил одного защитника за другим, после чего изящно перекинул игровой снаряд через оставшихся оборонцев «Знамя Труда», а Андрей Почипов на дальней штанге уже его караулил и вколотил мяч в сетку, – 4:0. Тем самым Почипов открыл счет забитым мячам после возвращения в «Псков-747».

Итог: «Псков-747» одерживает десятую победу в Первенстве, набирает 31 очко и 3 балла отставания от шестого места в турнирной таблице. Безусловно сине-белые могут подняться выше. Хотя это и будет сделать очень непросто. В следующем туре предстоит выезд в Великие Луки, где 27 апреля в пятницу состоится матч против «Луки-Энергия».

«ПСКОВ-747» – «ЗНАМЯ ТРУДА» ОРЕХОВО-ЗУЕВО 4:0 (2:0)
Голы: Антон Шишаев, 33', Николай Шиков, 37', Николай Шиков, 48', Андрей Почипов, 82'
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группа «Запад» 2017/18
20-й тур
Псков, стадион «747»
21 апреля, суббота. Начало матча – в 14:00. Погода, облачно, первый тайм дождь, +10°C. 400 зрителей
Судья — Ян Бобровский (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Александр Захаров (Санкт-Петербург) и Михаил Шаламов (Санкт-Петербург); резервный арбитр – Андрей Марченков (Псков); инспектор — Игорь Николаевич Котковский (Москва).

«Псков-747»: Денис Долгий (вр.), Игорь Курбанов (25' Владислав Волков), Кирилл Турчин, Арсений Ягодкин, Артём Васильев, Владислав Сакадеев (80' Всеволод Фёдоров), Руслан Суродин (87' Антон Ременчик), Иван Ершов, Андрей Почипов, Николай Шиков (85' Максим Булимов), Антон Шишаев (кап.) (87' Михаил Севастьянов).
Запасные: Михаил Малышев (вр.), Дмитрий Мотлахов, Константин Назимов, Максим Сидорович.
Главный тренер: Игорь Евгеньевич Васильев
«Знамя Труда» Орехово-Зуево: Руслан Старцев (вр.), Антон Уколов (кап.), Антон Клочков, Григорий Коробов (57' Максим Аксенов), Александр Рыжов, Данила Конев, Артур Аванесян (46' Мишель Савельев), Григорий Герасимов (77' Арсен Хасанов), Равиль Юсипов, Олег Елкин, Иван Ерохин.
Запасные: Виталий Чилюшкин (вр.), Тимиркан Мафадзоков.
Главный тренер: Андрей Юрьевич Сёмин
Предупреждения: Иван Ершов, 32' (сист.нарушения), Александр Рыжов, 45' (гр.игра), Всеволод Федоров, 90+' (гр.игра)

Вашему вниманию видео голов: Антон Шишаев, 33' - 1:0.