Состоялись два заседания президиума федерации футбола Псковской области

15.04.2016 18:33 fc-pskov.ru Чемпионат области 1377 0

В преддверии летнего футбольного сезона 12 и 15 апреля состоялись два заседания президиума федерации футбола Псковской области.
Были заслушаны годовые отчеты по Первой и Второй группе чемпионата Псковской области по футболу, а также отчёт Председателя судейско-инспекторского комитета.
В областной спорткомитет были переданы предложения о передаче прав полномочий на проведение Первенства области среди команд Второй группы в областную Федерацию футбола.

Было принято решение переименовать Первую группу чемпионата области в Высшую лигу, а Вторую группу – в Первую лигу. Участники заседаний активно высказывались по всем вопросам, главными из которых были назначения Главного судьи соревнований и председателя судейско-инспекторского комитета.

По результатам голосования Юрий Баскаков был назначен Главным судьёй чемпионата Псковской области по футболу среди команд Высшей лиги 2016 года, а Максим Морозов - Главным судьёй первенства Псковской области по футболу среди команд Первой лиги 2016 года.

Кроме того был утверждён новый Председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Псковской области, им стал Герман Кравченко. Действующий на протяжении 17 лет руководитель судейско-инспекторского комитета Александр Беляков, по собственному желанию сложил свои полномочия.

Также были приняты изменения по существующему Положению проведения Чемпионата области среди команд Высшей лиги. Схему проведения решено оставить прежней, а вот финансовые критерии будут изменены по образу проведения Чемпионата Пскова, где система уже проверена и показала себя как жизнеспособную.

В настоящее время идёт подтверждение команд желающих принять участие в Кубке и чемпионате Псковской области среди команд Высшей и Первой лиг. Последний срок 18 апреля (понедельник) 2016 года.

Юрий Баскаков, заседание президиума, Алексей Севастьянов, Герман Кравченко, Максим Морозов, Александр Беляков