Президиум ФФПО утвердил новый формат Первенства области по футболу

30.05.2017 18:15 fc-pskov.ru 1700 0

Состоялось заочное голосование членов президиума федерации футбола Псковской области. На повестку были вынесены вопросы проведения Чемпионата, Первенства и Кубка Псковской области по футболу 2017 года. Был утверждён новый формат проведения Первенства области среди команд Первой лиги и новый формат проведения Кубка области.

В Чемпионате Псковской области по футболу среди команд Высшей лиги примут участие 6 команд, которые сыграют между собой в два круга.

Первенство Псковской области по футболу среди команд Первой лиги будет трёхэтапным, как в прошлом сезоне, но с некоторыми изменениями.
Первый этап (групповой) - 21 команда распределяются по четырём группам (зонам), соперники играют в два круга.
Второй этап (полуфинальный, стадия плей-офф). По итогам первого этапа борьбу продолжат восемь команд - две лучшие команды из каждой группы выходят во второй этап. 8 команд образуют 4 пары, которых определит жребий (при условии, первое место играет со вторым из другой группы). Данная стадия турнира играется на вылет, насчитывает по два матча (дома и в гостях).
Третий этап (финальный, «финал четырёх»). По итогам второго этапа борьбу продолжат четыре сильнейших коллектива, которые определят Победителя и призёров Первенства в традиционном мини-турнире проводимом по круговой системе.

Четвертьфиналы и полуфиналы Кубка Псковской области по футболу 2017 года будут состоять из двух матчей – дома и на выезде.
Финал Кубка - один матч. Дата и место проведения финального матча будут определены дополнительно.

Оплата судейства:
Первая лига – Главный (800 руб.), помощники (400 руб.);
Высшая лига – Главный (1200 руб.), помощники (600 руб.), инспектор (800 руб.);
Кубок области (начиная с 1/4 финала) – Главный (1200 руб.), помощники (600 руб.), инспектор (800 руб.).

Кроме того, члены Президиума назначили Главных судей: Высшая лига – Юрий Баскаков, Первая лига и Кубок – Герман Кравченко.
Состав контрольно-дисциплинарного комитета остаётся без изменений: председатель - Александр Коновалов (2 голоса), Юрий Баскаков, Максим Морозов, Александр Беляков, Сергей Поварещенков, Владимир Бабинин.

Герман Кравченко, Алексей Севастьянов, заседание президиума, Юрий Баскаков, Александр Коновалов