Новости

«Автофаворит» побеждает «Шторм» из Калининграда

21.04.2016 12:52 fc-pskov.ru Разное 1386 0

Во второй игровой день на «Кубке чемпионов МРО «Северо-Запад» «Автофаворит» добился победы над калининградским «Штормом» со счётом 2:1.
На 20-й минуте при счёте 0:0 «Шторм» получил право на пенальти, но Денис Долгий среагировал на удар Виталия Вишнякова и выручил свою команду.
Первыми в матче открыли счёт псковичи. Так, на 36-й минуте отличился Артём Смирнов. На 57-й минуте был удален с поля за фол последней надежды игрок «Шторма» Иван Подскальнюк, за что был назначен штрафной. Егор Александров исполнил, а на добивание расторопнее всех оказался Немат Кабирзода. Спустя две минуты калининградцам удалось один мяч отквитать - Вишняков после длинной диагонали головой неотразимо пробил.

Завтра на турнире выходной, а 22 апреля «Автофавориту» предстоит сыграть с молодёжным составом «Тосно», представляющим клуб ФНЛ из Ленинградской области.

Напомним, что предварительный этап Первенства России среди команд IV дивизиона под названием «Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад» в рамках национального отбора к Кубку регионов УЕФА, проходит с 20 по 24 апреля в Выборге. Участвуют восемь команд, в том числе «Луки-Энергия» из Великих Лук.

«ШТРОМ» КАЛИНГРАД – «АВТОФАВОРИТ» ПСКОВ 1:2 (1:1)
«Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад»
21 апреля 2016, четверг. Выборг, запасное поле стадиона «Авангард, 50 зрителей. Начало матча – в 11:00.
Голы: Артём Смирнов,36' - 0:1, Нематьджони Кабирзода, 58' - 0:2, Виталий Вишняков, 60' - 1:2.
Незабитый пенальти: Виталий Вишняков,20' (Шторм)
Судья — Роман Милевский (СПб); ассистенты судьи — ?; резервный судья — ?.