Новости

«Автофаворит» – обладатель Кубка Пскова по футболу

22.07.2017 23:42 fc-pskov.ru Разное 894 0

В рамках празднования дня города 22 июля на стадионе «Машиностроитель» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Пскова по футболу 2017 года. «Автофаворит» обыграл «ВДВ-Купол» в серии пенальти.

Соперники не сумели распечатать ворота и определить сильнейшего в основное время. На 2-й минуте дополнительного времени Илья Богданов вывел «Автофаворит» вперёд. «ВДВ-Купол» отыгрался спустя 5 минут – после удара с пенальти Ивана Иванова, первым на добивание подоспел Вячеслав Огнев. По регламенту соревнований после основного и дополнительного времени была назначена серия пенальти, которую точнее исполнили футболисты «Автофаворита» - 4:1. «Десантники» не забили 2 удара (оба парировал Денис Трункин), в то время как «Автофаворита» был безупречен. Решающий удар реализовал Дмитрий Репин.

Таким образом, «Автофаворит» во второй раз стал обладателем Кубка Пскова.
Лучшим игроком финального матча был признан Иван Васильев – вратарь команды «ВДВ-Купол».
В перерыве кубкового матча проходило чествование команд-победительниц первенства города по футболу среди юношеских команд четырех возрастных групп, это «Псков-747» 2008 г.р. (тренер Сергей Степанов), «Стрела» 2006 г.р. (тренер Андрей Скориченко), «Стрела» 2004 г.р. (тренер Василий Тихонов) и «Стрела» 2002 г.р. (тренер Юрий Баскаков).
Кроме того, ветераны футбола Александр Токарев и Александр Лебедев были отмечены Почетными дипломами федерации футбола города Пскова «За вклад в развитие псковского футбола».

«Автофаворит» – «ВДВ-Купол» 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:1) по пенальти 4:1
Голы: Илья Богданов, 92' - 1:0, Вячеслав Огнев, 97' - 1:1.
Незабитые пенальти: Егор Александров, 61' (Автофаворит), Иванов Иван, 97' (ВДВ-Купол)
Серия пенальти: Егор Александров - 1:0, Константин Цуркан - 1:1, Артём Петров - 2:1, Павел Фролов - 2:1 (вратарь), Илья Орлов - 3:1, Алексей Семёнов - 3:1 (вратарь), Дмитрий Репин - 4:1.

«Автофаворит»: Денис Трункин (вр.), Игорь Сурин (110’ Артём Петров), Владимир Здориков, Илья Орлов, Андрей Чванов, Артём Смирнов (64’ Ярослав Андреев), Валерий Устинов (101’ Дмитрий Репин), Роман Сорокин (кап.), Илья Богданов, Егор Александров, Стас Передериий (104’ Дмитрий Гарбузов).
Тренер – Андрей Аленичев.

«ВДВ-Купол»: Иван Васильев (вр.), Алексей Иванов (89’ Дмитрий Грибан), Илья Ягодкин, Владимир Вагин, Александр Иванов, Павел Фролов, Сергей Недорезов (82’ Константин Цуркан), Иван Иванов, Вячеслав Огнев (99’ Александр Зуев), Алексей Семёнов, Сергей Степанов (90’ Владислав Николаев).