«Автофаворит» и «ЛАЗ» разыграют Кубок МРО «Северо-Запад»

10.10.2017 23:16 fc-pskov.ru Кубок МРО «Северо-Запад» 1037 0

Псковский «Автофаворит» и лужский «ЛАЗ» проведут в субботу 14 октября финальный матч за Кубок МРО «Северо-Запад» по футболу. Поединок за престижный трофей состоится в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» и начнётся в 14.00. Вход для зрителей свободный. Главным арбитром встречи назначен Юрий Карпов из Петрозаводска.

На пути к финалу «Автофаворит» обыграл кингисеппский «Фосфорит» (1:0) и молодёжный состав петербургской «Звезды» (2:0), тогда как «ЛАЗ» выбил из розыгрыша Кубка ФК «Волхов» из Ленинградской области (3:1) и новгородский «Электрон» (3:2 ДВ).

Отметим, что «ЛАЗ» в 2016 году стал Чемпионом Ленинградской области. После чего, принял решение играть в Санкт-Петербурге, в городском Чемпионате. С первого захода, в 2017 году «ЛАЗ» стал победителем Первенства Санкт-Петербурга среди команд Первой лиги. Соперники были разбиты довольно убедительно - 17 побед, одна ничья, ноль поражений, разность забитых и пропущенных мячей 107-21, а отставание 2-го места от 1-го составляет 15 очков. В следующем сезоне «ЛАЗ» станет участником Высшей лиги Санкт-Петербурга.
Играющим тренером команды «ЛАЗ» является Вячеслав Родин, выступавший за различные клубы Второго дивизиона и закончивший карьеру в ФК «Питер» сезон-2012/13. Примечательно, что за «Питер» играли пять одноклубников Родина, это Чупраков Федор, Сальманович Александр, Пучков Алексей, Макаров Кирилл, и Косенко Дмитрий. Кроме того, опыт выступлений за команды ПФЛ имеют и другие футболисты «ЛАЗа»: Петров Александр (Русь, Калуга), Класс Вадим (Север), Тупиков Алексей (Динамо СПб), Левандовский Евгений (Спартак Луховицы), Кириллов Сергей (Знамя Труда), Белевский Александр (Знамя Труда), Закарлюкин Олег (Текстильщик), Карпов Константин (Волга, Калуга).

Победитель Кубка представит северо-западный регион в финале Кубка России по футболу среди любительских команд, который запланирован на 4-12 ноября в Сочи. Кроме того обладатель Кубка МРО «Северо-Запад» получит право участвовать в розыгрыше Кубка России по футболу сезона-2018/19 среди профессиональных команд.

«Автофаворит» Псков – «ЛАЗ» Луга/Санкт-Петербург
Кубок МРО «Северо-Запад»
финал
Великий Новгород, стадион «Электрон»
14 октября, суббота. Начало матча – в 14:00.
Судья – Юрий Карпов (Петрозаводск), помощники – Дмитрий Калинин (Петрозаводск) и Денис Калинин (Ленинградская область ). Резервный арбитр – Михаил Плиско (Ленинградская область) Инспектор – Николай Юрьевич Объедков (Санкт-Петербург).

ФК ЛАЗ, Автофаворит