Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» забил «Солярису-М» четыре безответных гола

28.01.2016 16:06 fc-pskov.ru Основа 1377 0

В четвертый игровой день Зимнего турнира в Петербурге «Псков-747» встречался с молодежной командой московского ФК «Солярис», которой руководит известный в прошлом футболист – Михаил Соловьев, чемпион Европы среди молодежных сборных 1990 года.
Псковичи одержали долгожданную победу, переиграв черно-оранжевых с крупным счетом 4:0

Вячеслав Волков, тренер псковской команды, внёс одно изменение в свой стартовый состав - решил выпустить с первых минут Виталия Бению, вместо Владислава Орлова. Пост номер один, как и в матче с «Карелией», занял Антон Смыслов.
Игра не была легкой, не раз соперник угрожал нашим воротам, но у «сине-белых» в этом матче все получилось: и в обороне, а главное – в атаке.
Нужно признать – молодые москвичи играли грубовато. Первый серьезный фол судья Георгий Ульянов констатировал уже на 2 минуте встречи. В штрафной был сбит Артем Егоров, за что сине-белые получили право исполнить одиннадцатиметровый удар. Василий Алейников пробил без шансов для голкипера, и счет был открыт.
На 38 минуте Максим Бобылев увеличил счет. В результате комбинации БенияСергей ЕгоровБобылев, болельщики стали свидетелями красивого гола в ближний верхний угол.
Футболисты «Пскова-747» окрыленные успехом продолжили натиск на ворота соперника, вскоре сумели утроить своё преимущество и третий раз поразить владения Виктора Рохманько. Бобылев и Бения вывели Игоря Курбанова на рандеву с вратарем, и на 42-й минуте и на табло зажглись 3:0.
Наша команда ушла на перерыв в хорошем настроении, а вернулась в боевом.
На 59-й минуте счет стал разгромным. Псковичи на это раз использовали стандартное положение. Угловой слева выполнил Владислав Сакадеев, в центре штрафной Бения выпрыгнул раньше опекунов и головой послал мяч в сетку, став автором четвертого гола.
Пошли замены, причем наставник «Соляриса-М» сменил и вратаря. Это решение Соловьева оказалось верным - Алексей Шутов оказался удачливее, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности.
«Псков-747» также не пропустил, но и больше не забил.
Итог - уверенная и безоговорочная победа команды из Пскова.
Наиболее ярко проявили себя в этом матче полузащитники Бобылев и Бения.
Очень надеемся, что следующий матч будет таким же успешным и позитивным для нас.

Послематчевый комментарий тренера «Пскова-747» Вячеслава Волкова:
— Я достучался для своих футболистов. Ребята вышли и показали хорошую игру, с хорошим настроем, с хорошим желанием.
— Сегодня «Солярис-М» выступил не очень, мы переиграли эту команду. Я видел их предыдущую игру, и они мне очень понравились. Сильные ребята, обученные и тактически и технически. Я готовился к этой игре с волнением.
— Персональных заданий не было. Мы вели командную игру, строили тактику, чтобы была хорошая плотность, две линии обороны, ребята боролись за мяч – было тяжело. Мы предложили своим футболистам сыграть с флангов с забросами «за шиворот» и у нас сегодня получилось.
— Мы готовились к турниру скоротечно, потому что наше участие было под вопросом. Наша команда создалась за пару дней до турнира. Мы подключили двух ребят из Великих Лук. На турнир у нас свои цели и задачи.

Завтра, 29 января, «Псков-747» сыграет с мурманским «Севером» в матче за 5-е место, начало встречи в 12:00.

«Псков-747» - «Солярис-М» (Москва) 4:0 (3:0))
28 января 2016г. в 14:00. Санкт-Петербург, СКК «Петербургский». 17-й Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ
Голы: Василий Алейников, 3' - 1:0, (пен.), Максим Бобылев, 38' - 2:0, Игорь Курбанов, 42' - 3:0, Виталий Бения, 59' - 4:0
«Псков-747» : Смыслов Антон (вр.), Назимов Константин (70' Козюков Дмитрий), Турчин Кирилл (кап.), Волков Владислав, Курбанов Игорь, Алейников Василий (84' Орлов Владислав), Бобылев Максим (81' Булимов Максим), Бения Виталий (88' Тучкин Игорь), Егоров Сергей, Сакадеев Владислав, Егоров Артем (84' Павлов Николай)
Запасные: Тихомиров Дмитрий (вр.), Бухаров Сергей
Гл.тренер: Вячеслав Волков
«Солярис-М» (Москва: Рохманько Виктор (60' Шутов Алексей), Головня Александр (34' Джабраилов Арсен), Афанасьев Андрей, Петриковский Андрей (40' Морозов Даниил), Садов Дмитрий (46' Селин Максим), Гладченко Кирилл, Тыняный Андрей (57' Рыбаков Никита), Рзаев Мушвик, Трегулов Дамир (78' Бочарников Алексей), Радченко Максим, Поварницын (70' Ескин Евгений).
Гл.тренер: Михаил Соловьев
Предупреждения: Василий Алейников, 19' (гр.игра), Александр Головня, 32' (гр.игра), Сергей Егоров, 33' (неспорт.пов.), Андрей Петриковский, 39' (срыв персп.атаки), Андрей Тыняный, 46' (гр.игра), Кирилл Турчин, 61' (срыв персп.атаки), Дамир Трегулов,83' (гр.игра)
Судьи: Георгий Ульянов, Иван Бондаренко и Михаил Шаламов (все - Санкт-Петербург)
* добавленных минут не было

Василий Алейников, Георгий Ульянов, Зимний турнир МРО «Северо-Запад», Игорь Курбанов, Максим Бобылев, Виталий Бения