Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» стартовал с ничьей в матче со «Звездой» на турнире на призы Полпреда РФ

24.01.2016 21:59 fc-pskov.ru Основа 1244 0

В воскресенье, 24 января, «Псков-747» стартовал XVII турнире по футболу на призы Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
Экспериментальный состав «Пскова-747» под капитанским руководством Кирилла Турчина свёл матч вничью 2:2 с достаточно серьезным соперником - ФК «Звезда» (Санкт-Петербург).

Начали довольно неплохо, и болельщики уже стали надеяться на победу, ведь после 35-ти минут наша команда вела со счетом 2:0. На 12 минуте «Звезда» была наказана одиннадцатиметровым ударом за игру рукой в штрафной Артемом Дайнеко. Василий Алейников реализовал предоставленную возможность и открыл счет в матче. Этот гол придал уверенности псковичам.
На 34 минуте успешную атаку развил Артем Бобылев, после точной передачи Игоря Курбанова великолучанин Артем Егоров ударом в дальний угол удвоил счет - 2:0 в пользу псковского клуба. Через несколько минут «Псков-747» организовал опаснейший голевой момент с выходом один на один, но голкипер «Звезды» Андрей Зайцев оказался на высоте.
Преимущество стало таять с 39 минуты, когда арбитр матча Юрий Карпов из Петрозаводска назначил в наши ворота ответный пенальти. Заработал его Иса Дрбоев, а виновником стал Курбанов, за что был вознагражден горчичником. Распечатать ворота Дмитрия Тихомирова выдвинулся Александр Петухов, и пробил мимо цели, над перекладиной. Казалось удача на стороне «сине-белых», но судья попросил перебить, разглядев, что раньше времени покинул пределы штрафной линии Курбанов. Со второго раза Петухов отправил мяч в ворота - 2:1, и с таким счетом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме тренеры активно стали производить замены, предоставив возможность попробовать свои силы всем футболистам. Как раз после очередной замены игрока наша команда пропустила второй гол. На 71 минуте Сергею Гущину в ходе розыгрыша штрафного удалось ударом головы сравнять счет. Дмитрий Тихомиров все видел и угадал направление удара, но не смог дотянуться до снаряда и тот залетел в сетку. Нужно отметить, что до этого момента наш голкипер несколько раз выручал команду, вытаскивая сложные мячи после ударов со стандартных положений.
В концовке «Пскова-747» провел несколько серьезных атак, в одной из которых после удара Виталия Бении мяч встретила перекладина.
Таким образом, началом турнира для нашей команды стала боевая ничья.

Завтра, 25 января, «Псков-747» сыграет с «Карелией» из Петрозаводска (14:00), а 26 января с «Владимирским Экспрессом» из Санкт-Петербурга (12:00).

«Звезда» - «Псков-747» 2:2 (1:2)
24 января 2016г. в 16:00. Санкт-Петербург, СКК «Петербургский». 17-й Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ
Голы: Василий Алейников, 12' - 0:1 (пен.), Артем Егоров, 34' - 0:2, Александр Петухов, 40' - 1:2 (пен.), Сергей Гущин, 71' - 2:2
«Звезда»: Зайцев Андрей (вр.), Семенчук Андрей, Гущин Сергей, Подпружников Кирилл, Дейнеко Артем, Лебедев Игорь (кап.), Саблин Антон (46' Ульяненков Илья), Петухов Александр (77' Новицкий Александр), Васильев Антон (46' Брусникин Илья), Дрбоев Иса (56' Кузьмицкий Владислав), Кириллов Андрей (67' Шестерков Илья).
Запасные: Аврамчик Олег(вр.), Серов Антон.
Гл.тренер: Александр Юрьевич Щагвин
«Псков-747»: Тихомиров Дмитрий (вр.), Назимов Константин, Турчин Кирилл (кап.), Волков Владислав (83' Козюков Дмитрий), Курбанов Игорь, Алейников Василий (75' Булимов Максим), Бобылев Максим (90+2' Тучкин Игорь), Орлов Владислав (60' Бухаров Сергей), Егоров Сергей, Егоров Артем (65' Бения Виталий), Сакадеев Владислав (68' Павлов Николай).
Запасные: Долгий Денис (вр.).
Гл.тренер: Вячеслав Волков
Предупреждения: Игорь Курбанов, 38' (срыв персп.атаки); Сергей Бухаров, 70' (гр.игра); Максим Булимов, 90' (срыв персп.атаки)
Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск), Артур Карапетян (Петрозаводск) и Михаил Таран (Архангельск)
* К первому тайму были добавлены 2 минуты, ко второму - 3.