Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» обыграл «Звезду» и вышел в 1/64 Кубка России

23.07.2017 19:50 fc-pskov.ru Основа 1309 0

В матче 1/128 финала Кубка России псковская команда дома встречалась с ФК «Звезда» из Санкт-Петербурга и победила со счётом 2:0.

На подготовку к отчетной игре у псковичей было всего 3 дня. После поражения от ФК «Муром» на старте ФОНБЕТ-первенства ПФЛ наш тренерский штаб провёл ротацию состава. В запасе на этот раз остались вратарь Михаил Малышев, защитник Кирилл Турчин и полузащитник Максим Сидорович, которых соответственно сменили Денис Долгий, Владислав Волков и Михаил Пенчук.

Начало первого тайма осталось за гостями, которые завладели территориальным преимуществом. Но вскоре сине-белые выровняли игру, а на 16-й минуте открыли счёт в матче.
Иван Ершов нашёл на подступах к штрафной Пенчука, который отправил мяч на край Владиславу Волкову, тот отыграл обратно - точно навесил в центр штрафной, откуда Пенчук головой расстрелял голкипера. Однако после удара новоиспеченного форварда «Псков-747» мяч от перекладины отскочил в поле. Первым у снаряда оказался Владислав Сакадеев, и он беспрепятственно головой послал мяч в сетку – 1:0!

Красно-черные не сдавались, старались отыграться, имели несколько возможностей для взятия ворот, но Денис Долгий был надёжен на последнем рубеже, для которого это вообще был первый официальный матч за «Псков-747».

По количеству моментов хозяева были ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели гости. Псковичи имели несколько, казалось бы, стопроцентных моментов, но счёт долгое время так и оставался прежним. Минимальное преимущество, это всегда интрига в кубковой встрече, что не позволяло расслабляться футболистам и болельщикам «Псков-747».

Закрепить успех сине-белым удалось за 10 минут до финального свистка. На 83-й минуте «Звезда» заработала угловой. Все петербуржцы на половине поля соперника, практически в штрафной. Игнат Епифанов навесил с корнера, Артём Васильев выиграл воздух, выбив мяч подальше, Шиков удачно поборолся и сбросил снаряд на ход нападающему. Шишаев был готов - подкараулил подбор, оторвался от защитников и убежал один на один с Алексеем Дугнистом. 17-й номер сине-белых,совершивший рейд со своей половины поля, уверенно переиграл вратаря, - 2:0!

Забив второй, «Псков-747» похоронил окончательно интригу, и спокойно довёл дело до победы.

Соперником «Псков-747» в 1/64 финала Кубка России станет «Динамо-Брянск», выигравшее сегодня в домашней встрече у «ЦРФСО» из Смоленска со счётом 2:1. Матчи следующего этапа запланированы на 7 августа, а хозяина поля в нашей паре (Псков - Брянск) определит жеребьёвка.

«ПСКОВ-747» ПСКОВ – «ЗВЕЗДА» САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2:0 (1:0)
Кубок России по футболу 2017/18
1/128 финала
Псков, стадион «747»
23 июля 2017, воскресенье. Начало матча – в 16:00. Солнечно, +21°C.
Судья — Юрий Карпов (Петрозаводск); ассистенты судьи — Артём Харин (Вологда) и Сергей Ядров (Калининград); резервный арбитр – Евгений Карасёв (Псков); инспектор — Алексей Алексеевич Сулимов (Смоленск).

Голы: Владислав Сакадеев, 16', Антон Шишаев, 83'

«ПСКОВ-747»: Долгий Денис (вр.), Волков Владислав, Васильев Артём, Недорезов Игорь, Курбанов Игорь, Суродин Руслан (79' Бухаров Сергей), Ершов Иван, Сакадеев Владислав (81' Соловьев Антон), Шиков Николай (88' Амрахов Герман), Шишаев Антон (кап.), Пенчук Михаил (64' Сидорович Максим)
Запасные: Малышев Михаил (вр.), Ременчик Антон, Орлов Владислав, Ягодкин Арсений, Назимов Константин.

«ЗВЕЗДА»: Дугнист Алексей (вр.), Давиденко Данила, Семенчук Андрей (кап.), Каюков Алексей, Дейнеко Артём, Саблин Антон (56' Стренаков Андрей), Брусникин Антон (72' Епифанов Игнат), Миронов Дмитрий, Захаров Илья (74' Смирнов Никита), Кузьмицкий Владислав (54' Агафонов Максим), Ульяненков Илья (86' Куланхин Дмитрий).
Запасные: Аврамчик Олег (вр.), Баранцев Роман.
Главный тренер: Игорь Борисович Лебедев

Предупреждения: Владислав Кузьмицкий, 25' (неспорт.пов.), Руслан Суродин, 37' (гр.игра), Илья Ульяненков, 45+' (неспорт.пов.), Алексей Каюков, 72' (срыв атаки), Никита Смирнов, 84' (неспорт.пов.), Данила Давиденко, 90+' (срыв атаки)

* Примерно 500 зрителей (по протоколу – 500)
** К 1-му тайму добавлена 1 мин., а ко 2-му тайму - 3 мин.

Звезда, Антон Шишаев, 1/128 финала, Дебют, 1/64 финала, Денис Долгий, Владислав Сакадеев