Матч Тосно – Псков-747 перенесен из Новгорода в Санкт-Петербург

28.02.2016 09:44 fc-pskov.ru Основа 1163 0

Встречу между футбольными клубами «Тосно» и «Псков-747» планировалось провести в Великом Новгороде, однако из-за неготовности стадиона игра пройдет в Северной столице на стадионе «Нова-Арена».
Товарищеский матч состоится как и планировалась 4 марта в пятницу. Начало встречи в 14:00. Вход на матч – свободный. (адрес: Санкт-Петербург, Гражданский проспект, д.100)

Инициатива проведения поединка исходила от клуба представляющего Ленинградскую область. ФК «Тосно» вместе с новгородскими властями планировал свои домашние матчи весенний части Первенства Футбольной национальной лиги 2015/2016 играть на «Центральном» стадионе Великого Новгорода. Но новенькую новгородскую арену ещё до сих пор не удалось сертифицировать. На стадионе имени Александра Невского (так интернет-голосованием окрестили реконструированный стадион) пока не установлено электронное табло, нет касс, имеются проблемы с подогревом поля.

Вполне логично встреча между профессиональными футбольными клубами Ленинградской и Псковской областей была перенесена в Санкт-Петербург на стадион «Нова-Арена», который арендует ФК «Тосно» для подготовки к весенней части сезона.

Как и в прошлом году, ФК «Тосно» официальные ближайшие игры с «Газовиком», «Шинником» и «Волгарём», соответственно 12, 16 и 20 марта, проведёт на малой арене «Петровского» в Санкт-Петербурге. А вот матч 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу между ФК «Тосно» и ФК «Тюмень» возможно и состоится в Великом Новгороде.

* на фото Михаил Комков, полузащитник ФК «Тосно»

Тосно, Михаил Комков