Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» вышел в 1/32 финала Кубка России

15.08.2015 22:26 fc-pskov.ru Основа 1479 0

В дополнительном матче за выход в 1/32 финала Кубка России по футболу «Псков-747» на своем поле обыграл «Домодедово» со счетом 2:1 и теперь сыграет 27 августа с «Тосно» из ФНЛ.
Соперники из последних сил сражались за право выхода на команду ФНЛ. Выносливее оказались псковичи. Плотный график, кубковые игры по 120 минут, а у «Домодедово» их было две, конечно же, сказались на состоянии игроков. В завершении матча псковичам придала сил близость победы, и они уже на втором, на третьем дыхании находили силы для контратак и могли увеличить счет. Команда Артема Горлова уже передвигалась с трудом, не было сил не только на атаку, но и на движение с одной стороны поля на другую.
Гости сегодня забили быстрый гол, уже на 6 минуте, после подачи с углового на ближнюю штангу отличился Дмитрий Кудинов. Псковичи благодаря меткости Дмитрия Прошина на 27 минуте сравняли счет. До перерыва обе команды имели возможность выйти вперед, но не смогли. Внимательно и безошибочно сыграли два голкипера, да и защитники проявили строгость.
После нескольких неудачных попыток «Псков-747» забил второй мяч. Андрей Почипов и его партнер Антон Шишаев на 71 минуте завершили голевую комбинацию как по нотам. Почипов обокрал на чужой стороне поля Игоря Шестакова, сам отыгрался, прошел вперед, сыграл « в стеночку» с Шишаевым и положил мяч в правый нижний угол.
Для «Пскова-747» главное было выстоять до последней секунды, однако команда Игоря Васильева не ушла в оборону, а продолжала атаковать и угрожать сопернику, но реализовать свои моменты не получилось.
Благодаря партнерству, взаимовыручке, взаимозаменяемости псковичи одержали для себя и для своих болельщиков очень важную победу. Только бы хватило сил выдержать непростой график и достойно сыграть с «Тосно».

«Псков-747» - «Домодедово» Москва - 2 : 1 (1:1)
Голы: Дмитрий Кудинов, 6' - 0:1, Дмитрий Прошин, 27' - 1:1, Андрей Почипов, 71' - 2:1
Кубок России дополнительный матч за выход в 1/32 финала Кубка России. 15 августа 2015г. Псков СК «747», 800 зрителей.
«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Поляков Денис, Курбанов Игорь, Турчин Кирилл, Крупенин Андрей (кап.), Прошин Дмитрий, Почипов Андрей (86' Сакадеев Владислав), Бобылев Максим (90+ Орлов Владислав), Шишаев Антон, Алейников Василий, Ременчик Антон.
Запасные: Антон Смыслов (вр.), Сергей Бухаров, Александр Зуев, Владислав Волков, Константин Назимов.
«Домодедово»: Дмитрий Волкотруб (вр.),Егор Васильев (74' Равиль Юсупов), Александр Коротков, Анатолий Романович, Дмитрий Кудинов, Антон Попов (74' Руслан Мурадов), Игорь Шестаков (85' Александр Сапронов), Сергей Яшин, Николай Липаткин, Евгений Гаврюк (59' Александр Заикин), Денис Большаков (кап.).
Запасные: Юрий Костриков (вр.), Тимур Бураев.
Предупреждения: Поляков Денис, 35' (гр.игра), Анатолий Романович, 25' (гр.игра), Сергей Яшин, 39' (гр.игра), Егор Васильев, 47' (гр.игра), Денис Большаков, 83' (срыв персп.атаки)

Таким образом в Кубке России продолжают борьбу три представителя зоны «Запад» Второго дивизиона: «Химки», «Волга» Тверь и «Псков-747».

Домодедово, Дмитрий Прошин, дополнительный матч, Тосно, Андрей Почипов, Дмитрий Кудинов