«Псков-747» завершил выступление в Кубке России, проиграв «Тосно»

27.08.2015 20:47 fc-pskov.ru Основа 1216 0

Псковичи, пропустив на 42 минуте, минимально уступили «Тосно» и завершили кубковую гонку. «Псков-747» не позволил команде ФНЛ играть первым номером, и в некоторых моментах выглядел убедительнее, но удача была на стороне соперника.
Начало матча было отмечено активностью гостей, после 15 минут игра выравнялась. Боролись в центре поля и, некоторое время, опасных моментов не создавалось ни у одних, ни у других ворот. С 28 минуты «Псков-747» начал поддавливать тосненцев, но до опасных ударов атаки так и не доходили.
Хороший момент создали сине-белые на 37-й минуте встречи, поймав соперника на контратаке. Партнеры вывели Антона Шишаева один на один с Денисом Книгой, мяч после удара нападающего предательски не вкатился в сетку ворот, близко со стойкой, но мимо.

При сильном желании открыть счет, стараясь взломать оборону ворот соперника, псковичи ослабили свою, и на 42 минуте гостям удалось довести комбинацию до забитого гола, который предопределил исход матча. Отличился Михаил Комков.

Второй тайм прошел с обоюдоострыми атаками, ни одна из которых цели не достигла. Тосненцы старались уйти в отрыв, а псковичи, не желая поигрывать, организовывали свои контратаки, но, дойдя до штрафной, чаще всего наступление обрывалось и не доходило до ударов.
К сожалением вздохнул переполненный стадион на 67 минуте, когда Андрей Почипов воспользовался вальяжностью Книги, перехватил его передачу и нанес удар слета по его воротам. Возможно, можно было прицелиться, задержаться на пару секунд, но желание забить было слишком высоко. Мяч пролетел над перекладиной.
На 83-й минуте болельщики «Пскова-747» вновь схватились за головы, хороший момент для взятия ворот имел Антон Шишаев.
Все было на поле у сине-белых: желание, самоотверженность, прессинг, борьба. Не хватило забитого мяча, удача была не на нашей стороне.
Драматизма концовке матча добавило удаление на 90 минуте Кирилла Турчина. Центральный защитник был вынужден покинуть поле за вторую желтую карточку, полученную от Игоря Панина.

Приняв участие в пяти кубковых поединках псковская команда покидает турнир на стадии 1/32 финала. Пять матчей в Кубке России в одном сезоне, это очень неплохой результат. Псковские футболисты повторили рекорд пятилетней давности по количеству матчей, хотя и не дошли до 1/16 финала Кубка России.

«Псков-747» (Псков) - «Тосно» (Тосно) – 0:1 (0:1)
Гол: Михаил Комков, 42' - 0:1
1/32 финала Кубка России. 27 августа в 18.30, Псков стадион СК «747» 1500 зрителей
«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Ременчик Антон, Курбанов Игорь, Турчин Кирилл, Крупенин Андрей (кап.), Прошин Дмитрий, Почипов Андрей, Бобылев Максим, Шишаев Антон, Алейников Василий, Бухаров Сергей (75' Сакадеев Владислав).
Запасные: Смыслов Антон (вр.), Волков Владислав, Зуев Александр, Булимов Максим Поляков Денис
«Тосно»: Книга Денис (вр.), Тимошин Никита, Аравин Алексей, Голышев Павел, Астафьев Максим (кап.) (84' Тетрашвили Гурам), Комков Михаил (69' Бочков Андрей), Михалёв Илья (85' Лаптев Денис), Причиненко Станислав, Пазин Андрей, Смирнов Михаил, Мищенко Михаил.
Запасные: Байчора Эдуард (вр.), Ильин Владимир, Чиркин Григорий, Максимов Иван.
Предупреждения: Станислав Причиненко, 14' (гр.игра), Кирилл Турчин, 55' (гр.игра)
Удаление: Кирилл Турчин, 90' 2жк (гр.игра)
* К 1-му тайму была добавлена 1 минута, ко 2-му - 2 минуты.

Тосно, 1/32 финала, Михаил Комков