Основа - Новости ФК Псков

Дмитрий Прошин: «Приходите на футбол. Постараемся красиво выиграть!»

17.07.2015 14:57 fc-pskov.ru Основа 1349 0

Полузащитник «сине-белых» Дмитрий Прошин поделился впечатлениями от победы в матче 1/256 финала Кубка России против петербургской «Звезды» (2:1).
- Поздравляем с победой, с дублем! Ты вчера был лидером в атаке. Как удалось выиграть?
- Вчерашняя победа - это заслуга всей команды. Выиграть удалось в тяжелой борьбе. Победа была не такая легкая, как могло показаться. Я считаю, что мы заслуженно победили. В конце матча пропустили необязательный гол, но мы справились со своей задачей и прошли в следующий тур. Надеемся в игре с «Карелией» тоже победить.
- Давай вспомним твой первый гол. Ты заработал штрафной, как решился сам пробивать. Было впечатление, что это готов был сделать Андрей Почипов.
- Сложилась такая позиция, что с левой ноги нужно было бить. Мы до этого на тренировках отрабатывали, что Антон Шишаев сначала пробежит, потом Почипов, и я пробью. Конечно, есть доля везения, что так попало.
- Домашняя заготовка?
- Можно и так сказать, и еще много везения.
- Этот гол придал уверенности тебе и команде?
- Да, конечно. Во втором тайме и мяч хорошо контролировали, и еще создавали моменты. Победили заслуженно.
- По второму голу, как развивалась атака?
- Максим Бобылев, наш новичок на фланге, получил мяч, прострелил удачно, прямо мне на ногу, как надо, и у меня получилось в одно касание.
- Почему еще не забил?
- Был один хороший момент: мы с ребятами разыграли с Шишаевым и Почиповым, покатили, я вышел один на один, но скорее нехватка мастерства где-то и, наверное, не до конца еще физически готовы, что возможно, я бы сильнее ударил, и был бы гол. Да и вратарь неплохо сыграл.
- Для тебя являются матчи с питерскими командами принципиальными, ведь ты хорошо знаешь ребят, с ними больше выкладываешься, чем с другими?
- Я бы так не сказал, да я некоторых знаю, но больше хотелось на кубок выиграть, чтобы пройти как можно дальше, чтобы в сезоне было больше игр. Это очень важно для нас, потому что игр мало, так хоть кубком будем набирать.
- Задача поставлена, и с первой ступенькой справились на «отлично».
- Да, будем надеяться, что и дальше пойдет удачно.
- Есть статистика бомбардирства и в первенстве, и в кубковых играх. Ты стал лучшим бомбардиром в кубковых играх в истории «Пскова-747», у тебя 4 гола. Так что подкрепляй свой успех.
- Буду стараться, но это не самоцель. Главное, чтобы выиграла команда и, конечно, всегда приятно забивать голы.
- У тебя есть особенность, что свой второй гол ты можешь отметить "под желтую карточку".
- (Улыбается)Вчера все нормально обошлось. Надо сдержанней быть, и такие желтые карточки, надеюсь, больше никогда не повторятся.
- Вчера на матче были болельщики?
- Да. Были зрители, но это, наверное, знакомые и родственники игроков. Мы играли не при пустых трибунах. Были и наши болельщики. Хотелось бы поблагодарить ребят, которые нас поддерживали.

- Хотелось, чтобы на наших трибунах было как можно больше зрителей. Нам приятно играть, когда много болельщиков, когда поддерживают команду при любых обстоятельствах, потому что бывают неудачные игры. Приходите 24 июля на футбол и поддержите вашу любимую команду. Мы сделаем все возможное, чтобы красиво выиграть.




Дмитрий Прошин

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»


Другие материалы:


 

Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Мы Вконтакте
Блок - Реклама

Купить атрибутику

Для болельщиков нашего клуба! Теперь вы можете приобрести атрибутику ФК «Псков». Приобрести оригинальный шарф. Вы можете поболеть за команду в шарфе любимого клуба!

Заказать
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ

Администрация Псковской области Российский футбольный союз (РФС)