Дмитрий Прошин попрощался с «Псковом-747»

27.01.2016 23:12 fc-pskov.ru Основа 1719 0

В январе российские клубы обычно отмечаются потерями, расставанием с арендованными футболистами. Так из «Тосно» вернулся в Псков, неплохо проявивший себя на полях Футбольной Национальной Лиги Дмитрий Прошин. Но экс-игрок «Пскова-747» намерен перейти в другой клуб, а руководство сине-белых не будет возражать против трудоустройства полузащитника. В скором времени Прошин скрепит свои отношения с новым клубом.
Напомним, Дмитрий Прошин был арендован «Тосно» у «Пскова-747» на исходе августа прошлого года. За клуб из Ленинградской области полузащитник провел 13 игр и отметился одним голом (7 игр в основе). За это время ФК «Тосно», где наставником клуба являлся Дмитрий Парфенов, сыграл 18 матчей на Первенство и Кубок России.
В «Псков-747» Прошин перешел в феврале 2012 года и с тех пор провел в составе сине-белых ровно 100 матчей и забил 29 голов (с учетом матчей на Первенство и Кубок России). Последний матч девятый номер псковичей сыграл 27 августа 2015 года против ФК «Тосно» в 1/32 финала Кубка России.

— Сегодня, 27 января, завершился срок действия контракта в ФК «Тосно». Вы приезжали в Псков, встречались с президентом клуба, какие планы на будущее?
— Контракт в «Тосно» продлевать не стали. В Пскове был, но в команду не возвращаюсь. Надеюсь, в ближайшее время определиться с новой командой.
— Шанса появиться в Пскове в этом сезоне - нет, а в следующем?
— В этом сезоне нет. Загадывать не люблю, только Господь знает, что будет!
— Из какой лиги будет Ваш новый клуб?
— Не хотелось бы говорить заранее.

— Ваш переход в «Тосно» произошел стремительно.
— Это произошло в матче на Кубок России 27 августа. Предложение перейти в команду «Тосно» поступило после игры. Я сразу согласился. Руководители клубов договорились, и через 2 дня я играл уже за Тосно в Астрахани. Для футбола это нормальная ситуация.
— Тосненцы еще раньше Вами интересовались.
— Меня приглашали, когда «Тосно» только образовалось, но из-за проблемы с коленом я не смог поехать с ними на сбор. Как показало время, что не делается, все к лучшему.

Дмитрий Прошин "Псков-747" - "Тосно" Кубок России 2015-2016

— В Пскове Вы поиграли много сезонов, в каком был самый сильный состав?
— Мы провели два удачных сезона: заняли 2 место в 2012/13 и 4 место в 2013/14. Считаю, самый сильный состав был в 2012 году. Тогда наша команда была достойна первого места и выхода в ФНЛ.
— Мы Вас знаем, как доброжелательного, очень положительного человека, и в команду легко вписываетесь. В крепком коллективе нашей команды есть ваша немалая заслуга. А случаются ли когда-нибудь у Вас конфликты?
— Спасибо большое за тёплые слова. В любом коллективе бывают конфликты, ругань иногда драки, но в Пскове такое было очень редко.
— На ком держится «Псков-747»?
— «Псков-747» очень сыгранный коллектив. Многие ребята давно играют вместе, за счёт этого костяка и держится команда. Это Сурин, Крупенин, Почипов, Шишаев, Трункин, Васильев, Поляков, Ременчик. Отмечу Сашу Алексеева, он относительно новый игрок, но здорово вписался, стал много забивать.
— Каждому футболисту необходимо быть нужным, полезным. Псковской молодежи в этом плане тяжело, что бы Вы посоветовали молодым ребятам?
— Мне бы очень хотелось, чтобы кто-то из ребят заиграл на хорошем уровне. С некоторыми у меня хорошие отношения. Из своего опыта я бы одно посоветовал: никогда не бояться, что-то поменять в своей футбольной жизни. Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал! Конечно, Сакадееву, Орлову, да и другим пожелаю удачи, они очень талантливые и позитивные ребята.
— Вы много забиваете. Ваши голы получаются зачастую очень красивыми, вот и гол за «Тосно» участвовал в голосование «Лучший гол ноября», попал в число 10 из 173-х. В апреле 2015 в ПФЛ Ваш гол занял 3-е место в подборке лучших голов всей лиги.
— Я думаю, любой игрок стремится забить мяч в ворота соперника. В этот момент испытываешь сильные эмоции. Чтобы забить гол необходимо обладать мастерством, нужна удача и, самое главное, хорошие партнёры. Я на каждый матч ставлю себе цель забить гол. Получается не всегда. Отмечу, что, наверное, Бог наградил меня хорошо поставленным ударом.
— На что может рассчитывать «Псков-747» в этом сезоне?
— Будут парни бороться за место в тройке.

Дмитрий Прошин один из лучших игроков ФК "Псков-747"

— Какое место займет «Тосно» в сезоне 2015/16?
— «Тосно» хорошо усилилось. Этот сезон будет наигрываться состав, а в следующем займут первое место в ФНЛ и выйдут в Премьер-лигу.

— В Вашем родном городе появился новый стадион – красавец.
— Рад, что появился стадион, погонять мяч на нём пока не удалось. Возможно, в будущем в Новгороде будет команда, мне, конечно же, хочется поиграть за родной город. Я очень люблю Великий Новгород!
— В 2005 Вы играли за новгородский «Гарант-Спорт» на КФК, это было на том же стадионе «Центральный»?
— Да, здесь же, на этом стадионе, только «без реконструкции». Сыграл, по-моему, одну игру, но КФК это не в счёт.
Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить своих наставников. Хочу сказать спасибо своему первому тренеру из Новгорода — Андрею Андреевичу Семененко, и ещё в Санкт-Петербурге меня тренировал Василий Александрович Костровский.
— Желаем Вам удачи!

Великий Новгород, Дмитрий Прошин, Тосно