Очередной выпуск в псковской школе молодого арбитра

14.05.2016 09:17 fc-pskov.ru Разное 1442 0

В «Школе молодого арбитра Псковской области» 13 мая 2016 года состоялся очередной, третий по счёту, выпуск. Свидетельства об окончании школы молодого футбольного арбитра получили три начинающих судьи: Фёдор Леонов, Герман Амрахов и Андрей Остренко.

Все три слушателя, обучавшиеся прошедший период (с декабря 2015 по май 2016) начального этапа подготовки молодого арбитра, набрали необходимое количество баллов в итоговом тестировании. Осталось приобретенные знания развить и укрепить на футбольном поле. Все арбитры получили сертификат об окончании начального курса, теперь они будут рекомендованы к судейству городских и областных футбольных матчей различных турниров.

После получения сертификата начинающие судьи ответили на вопрос своего наставника Александра Викторовича Белякова, что им дала школа. Выпускники говорили о том, что обогатились их знания, овладели методикой и практикой судейства, стали разбираться во многих нюансах и тонкостях, о которых раньше даже не задумывались. Теперь, когда они приходят на матч, смотрят на работающую судейскую бригаду по-новому. Это и понятно, ведь занятия вёл судья региональной категории, обладающий богатым опытом, который всю свою жизнь связал с футболом и судейством.

Попробовать стать судьей может каждый, здесь нет возрастной планки. Единственное ограничение, что матчи Первенства России второго дивизиона не может обслуживать арбитр моложе 23 лет. Так что региональная школа молодого арбитра при Федерации футбола Псковской области может стать первой ступенью к мечте судить Премьер-Лигу.

Андрей Остренко, Школа молодого арбитра, Герман Амрахов, Фёдор Леонов, Александр Беляков