Новости

Егор Александров: наш принципиальный соперник «ВДВ-Купол»

01.12.2015 21:32 fc-pskov.ru Чемпионат Пскова 1982 0

Нападающий «Автофаворита» и лучший бомбардир городского Чемпионата двух последних сезонов рассказал о себе и вспомнил некоторые особенности прошедшего сезона.
Егор Александров — один из «кузнецов» успеха команды (будь то ШВСМ-ДЮЦСП или «Темп-Таможня» или «Автофаворит»), является грозой для защиты и вратарей любого соперника. Александров — один из лучших псковских бомбардиров, если не самый лучший. У него солидный голевой «баланс» — на протяжении 7 лет постоянно входит в пятёрку лучших бомбардиров. Худший результат, 6-й показатель, был лишь в 2009 году, а в остальные года – минимум 5-й. Егор, правда пропустил год 2013, когда его команда не участвовала в главном городском турнире, но зато он стал в тот сезон лучшим бомбардиром Чемпионата области. .

— Егор, чем запомнился прошедший сезон?
— Сложно сказать, чем запомнился. Мы ничего не смогли выиграть, поэтому лучше поскорее забыть и готовиться к новому.

— Перед началом сезона Вы были в составе «Автофаворита», но играть начали в «Таможне», со второго круга вернулись.
— Ушел, потому что уходили все, кто меня когда-то позвал в «Автофаворит». Вернулся обратно, так как в «Автофаворите» есть все условия, в первую очередь тренировки. Поиграв пол сезона вообще не тренируясь, начинаешь это понимать. Плюс поговорил с ребятами из Печор, они меня поддержали.
Я надеюсь, что на следующий сезон мы всё-таки сделаем одну сильную команду, потому что это разделение не пошло никому на пользу: ни «Таможне», ни «Автофавориту».

— Объединение «Автофаворита» и «С-Фитнеса» сказалось на переход в «Таможню»?
— Нет. Сначала мы ушли, а потом уже произошло объединение. Ребята из-за работы должны были играть за «Таможню».

— Почему проиграли «Искре»? Во второй половине сезона «Автофоварит» резво брал очки, уверенно побеждал соперников и сыграл вничью с «ВДВ-Куполом». Единственная капля дегтя - поражение от «Искры». Потеря этих трех очков не позволила стать серебряными призерами.
— Не знаю как в первом круге, меня тогда не было в команде, а во втором проиграли, по-моему, из-за того, что игра наша состоялась сразу после поражения от «ВДВ-Купола» в Чемпионате области. Мы не смогли должным образом настроиться, а «Искра» - молодцы, взяли важные очки! Считаю, мы проиграли морально.

— У «Автофаворита» два принципиальных соперника «ВДВ-Купол» и «Искра»?
— Не хочу обижать ребят из «Искры», но я считаю, что на город - только «ВДВ-Купол».

— Вы согласны с тем, что играя на поле ПДО все матчи, команды дают ощутимую фору и без того сильному «ВДВ-Куполу»?
— Согласен! На ПДО с «ВДВ-Куполом» очень тяжело играть. Но всё-таки считаю, что в большинстве случаев, проблемы не из-за того, где играешь.

— Какая команда Вас удивила в прошедшем городском чемпионате?
— Немного удивила команда «Стрела», которая не смогла набрать ни одного очка, а так, все были на своем уровне.

— Кого из игроков Вы бы отметили?
— Если брать нашу команду, то Артём Игнатьев понравился. «Искре» было бы тяжело без Ильи Орлова. Конечно, у «ВДВ-Купола» по традиции много сильных игроков.

— Вы стали лучшим бомбардиром Чемпионата, причём без особого спора среди снайперов.
— Я, честно говоря, об этом не думал, просто хотелось забивать, как и любому нападающему. Сергей Канаш тоже немало забил.

— В этом году забили 29, а сколько голов Вы планируете забить в следующем сезоне?
— Как можно больше! Я думаю, что определенной цифры нет ни у кого.

— Алексей Семёнов 30 забивал, на рекорд пойдёте?
— Буду стараться!

— Почему с точки не бьёте?
— Пробил за «Темп-Таможню» – мимо. А в «Автофаворите» есть штатный пенальтист.

— В ФК «Псков-747» Вы провели почти три сезона, 41 матч. Много это или мало?
— Мало, наверное. Честно говоря, ничего толком у меня в команде не получилось. Если бы повернуть время вспять, стоило попробовать сыграть в нападении.

— Расскажите о своем первом тренере, как и когда, начал заниматься футболом. Кому благодарен, что стал футболистом.
— Начал заниматься (основательно) лет примерно в одиннадцать у Владимира Петровича Кравченко. Затем был дубль «Псков-2000», тренер Юрий Баскаков. Далее казалось, что закончу тренироваться, играл чисто для здоровья за «Викторию» (Писковичи). Когда стал учиться в институте, физруком у нас был Александр Сергеевич Лебедев, у которого занимался Илья Богданов, это позволило мне попасть в ШВСМ. А благодарен я больше всего своему отцу, если бы не он, я бы давно закончил играть и тренироваться, так и не начав!

— И в завершении вернёмся в текущую спортивную жизнь. Ваш прогноз на тройку призёров по окончанию Чемпионата города по мини-футболу среди команд Высшей лиги?
— Я стараюсь на всё смотреть с оптимизмом! Надеюсь, что будет так: первое место займёт – «Автофаворит», второе – «Автофаворит-3», а третье – «Таможня».

Егор Александров

Егор Александров


Егор Александров

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»


Другие материалы:


 

Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Мы Вконтакте
Блок - Реклама

Купить атрибутику

Для болельщиков нашего клуба! Теперь вы можете приобрести атрибутику ФК «Псков». Приобрести оригинальный шарф. Вы можете поболеть за команду в шарфе любимого клуба!

Заказать
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ

Администрация Псковской области Российский футбольный союз (РФС)