Основа - Новости ФК Псков

Второе поражение в сезоне

27.07.2017 21:01 fc-pskov.ru Основа 1023 0

Встречи с ивановским «Текстильщиком» всегда были сложными для нашей команды. В прошлом сезоне на выезде матч для псковичей завершился ничейным счетом (1:1), а на своём поле «Псков-747» потерпел разгромное поражение от красно-чёрных (1:4). В сегодняшнем матче вновь успех сопутствовал команде Вадима Евсеева.

Матч в Иванове из-за ненастья был задержан на пол часа. На город за полтора часа до матча обрушился ливень, который длился около часа. Часть футбольного поля оказалось затопленной. Инспектор встречи Дмитрий Любин отложил начало матча. К счастью, вода стала уходить, и уже в 19.00 свисток москвича Алексея Лапатухина известил о начале встречи.

Игорь Васильев внёс коррективы в стартовый состав в сравнении с последним матчем (со «Звездой») - не нашлось места на поле Михаилу Пенчуку, который в кубковом поединке начинал в «старте». С намерением усилить оборонительные редуты команды, вместо Пенчука появился Кирилл Турчин.

Футболисты «Текстильщика» активно начали игру. На 8-й минуте Александр Чибиров наносил удар с угла вратарской, но Денис Долгий не дрогнул и отразил коварный удар. На 28-й и 36-й минутах хозяева сумели заработать опасные штрафные. Владислав Волков и Игорь Курбанов, поочерёдно ценой желтых карточек остановили прорыв Сергея Орлова. Удары со стандартных положений Александра Подымова оказались неточными.
«Псков-747» организованно оборонялся, лишь изредка огрызался осторожными контратаками.

Второй тайм не стал продолжением первого, как рассчитывали собравшиеся на трибунах зрители. Инициатива «Текстильщика» сошла на нет. Псковичи игру выравняли. Несколько раз серьёзно угрожали воротам Алексея Смирнова удары Влада Сакадеева, Михаила Пенчука и Антона Шишаева. Но вперёд большими силами «Псков-747» не шёл. На табло горели цифры 0:0, гостей такой исход устраивал.
В целом игра в атаке не клеилась у обеих команд, зрители явно скучали.

Главный тренер ивановцев Вадим Евсеев освежил игру заменами, выпуская на поле Павла Сергеева, Алексея Горюшкина и Алексея Ткача. В свою очередь тренерский штаб сине-белых произвел две замены, выпустив Пенчука вместо Сакадеева и Ременчика вместо Суродина.

Когда казалось, что матч так и завершится вничью, наступила развязка. Вышедшей на за мену воспитанник «Ростова» Ткач, получил передачу в штрафной площади, из убойной позиции послал мяч рядом со штангой. Не прошло и двух минут, как всё тот же Ткач #22 после подачи с фланга выиграл верховую борьбу у Влада Волкова и скинул снаряд в центр, откуда Максим Зимарёв ударом с лета послал мяч в цель - 1:0.
Увы, наши футболистам не хватило сил и концентрации на концовку матча.

«Псков-747» терпит второе подряд поражение в Первенстве. Следующий матч наша команда проведёт на своём поле в Пскове 3-го августа. Встреча с «ЦРФСО» Смоленск на стадионе «747» начнётся в 18.30. Это будет матч третьего тура.

«ТЕКСТИЛЬЩИК» ИВАНОВО – «ПСКОВ-747» 1:0 (0:0)
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группа «Запад» 2017/18
2-й тур
Иваново, стадион «Текстильщик». 1500 зрителей.
27 июля 2017, четверг. Начало матча – в 19:00. Облачно, +22°C, перед матчем прошел ливень.
Матч из-за дождя был задержан на 30 минут (планировали начать в 18.30).
Судья — Алексей Лопатухин (Москва); ассистенты судьи — Юрий Ярушкин (Вологда) и Альмир Хатмуллин (Химки); резервный арбитр – Владимир Данилин (Иваново); инспектор — Дмитрий Игоревич Любин (Санкт-Петербург).

Гол: Максим Зимарев, 89'

«Текстильщик» Иваново: Смирнов Алексей (вр.), Чибиров Александр (56' Сергеев Павел), Костин Сергей, Подымов Александр (74' Ткач Алексей), Орлов Сергей (90' Демин Илья), Рыжаков Иван, Щаницин Александр (64' Горюшкин Алексей), Зимарёв Максим, Фомин Денис (кап.), Шилов Дмитрий, Алексеев Александр.
Запасные: Маслов Александр (вр.), Горбунов Денис, Попов Евгений.

«Псков-747»: Долгий Денис (вр.), Васильев Артем, Турчин Кирилл, Курбанов Игорь, Недорезов Игорь, Волков Владислав, Суродин Руслан (81' Ременчик Антон), Ершов Иван, Сакадеев Владислав (62' Пенчук Михаил), Шиков Николай, Шишаев Антон (кап.).
Запасные: Малышев Михаил (вр.), Соловьев Антон, Орлов Владислав, Амрахов Герман, Бухаров Сергей.

Предупреждения: Александр Алексеев, 14'(гр.игра), Владислав Волков, 28' (срыв атаки), Артём Васильев, 36' (срыв атаки), Александр Подымов, 38' (гр.игра)
* К первому тайму была добавлена 1 мин, а ко второму - 4 минуты.