Основа - Новости ФК Псков

Василий Алейников: Добиться результата помогает труд каждого сотрудника клуба

06.08.2016 16:56 fc-pskov.ru Основа 1084 0

После матча в Смоленске интервью клубному сайту дал автор победного гола.
21-летний полузащитник пермского «Амкара» второй сезон находится в аренде у ФК «Псков-747». В составе сине-белых у Василия Алейникова 35 сыгранных матчей и три забитых мяча (на Первенство и Кубок России). Приветливый, добродушный, самокритичный.
Василий надеется, что победный гол в Смоленске не станет для него единственным достижением.

— Василий, поздравляем! Вам удалось в двух последних матчах забить.
— Благодарю! Я счастлив, что наконец-то удалось забить. Рад, что в двух матчах, в которых мне повезло отличиться, команда добилась положительного результата!
Оба гола подарили большое количество позитивных эмоций, однако гол в Смоленске выделю, поскольку он оказался победным и был забит с игры.

— Вратарь «Торпедо» гадал с пенальти?
— Перед исполнением одиннадцатиметрового небольшое волнение присутствовало, но непосредственно за несколько секунд до удара оно исчезло, поскольку я сосредоточился на мяче. Вратарь «Торпедо» хотел угадать направление удара, к счастью у него это вышло не лучшим образом.

— Вы штатный пенальтист?
— В прошлом сезоне пенальти исполнял перешедший в ивановский «Текстильщик» Саша Алексеев - голеодор, прекрасный человек и мой хороший друг.
В этом сезоне конкретного пенальтиста нет, и я стараюсь быстрее всех взять мяч и идти с ним к «точке». (Улыбается!)

— Сожалеете, что не забили «Торпедо» с игры, когда мяч угодил в перекладину?
— Нет. Гол я всё же забил, хоть и с пенальти. Немного обидно, что после того, как вышли вперёд, пропустили через считанные секунды. Несмотря на то, что у Торпедо было несколько очень острых моментов, мы вели в счете меньше, чем за 10 минут до окончания матча.

— Этот матч с «Торпедо», положительный результат?
— И да, и нет. С одной стороны - ничья является положительным результатом, с другой - повторюсь, обидно упустили победу.

— Успехи не остаются не замеченными! Каково раздавать автографы после игры?
— Может, эту тему обойдем? (Улыбается!) Это хорошо всё, однако нужно ещё расти и расти!

— С возвращением Турчина и Полякова возросла уверенность в нашем тылу?
— Безусловно! Денис и Кирилл являются очень важными игроками в нашей команде. Денис вселял уверенность в партнёров по команде на протяжении всего матча. И гол получилось забить именно с подачи Дениса. А Кирилл свёл на нет многие попытки соперника взять наши ворота.
Хочу заметить, что добиться результата помогает труд каждого сотрудника клуба.

— В Смоленске Вы были настойчивы.
— В нашей команде каждый настойчив. И настойчивость проявляется не только в моментах, которые приводят к голу. Работа на тренировке, подготовка к матчу, правильная установка тренера, действия во время игры. Всё это проявление желания всегда побеждать и радовать болельщика.

— Вы стали чаще подходить к штрафной соперника. Установка тренера?
— Да, Игорь Евгеньевич требует большего количества человек, принимающих участие в атаке.

— Назовите фаворитов группы «Запад» этого сезона?
— Я полагаю, лидерство захватит «Динамо Санкт-Петербург, а наибольшую конкуренцию им составят «Долгопрудный» и «Текстильщик». Однако ни в коем случае не перестаю верить, что наша команда может занять самые высокие места.

— Что скажите о предстоящем сопернике?
— Команда - новичок в лиге. Крепкая, обученная. В активе уже есть победа, причем добытая в гостях. Это говорит о многом. В нашей лиге каждая команда способна победить соперника.

— Вам, как ни кому другому знакомо «Динамо-2».
— Не знаю, насколько сильно изменилась команда по сравнению с теми сезонами, когда я играл за молодёжный состав «Амкара». Матчи с ними в молодёжном Первенстве всегда давались нелегко, «Динамо-2» регулярно находилось вверху турнирной таблицы.

— Несколько слов на прощание.
— Желаю болельщикам быть с командой до самого конца. Поддержка необходима нам как воздух. Тренера, игроки, все сотрудники клуба ценят вас и стараются сделать всё, чтобы вы были на капельку счастливее!

Василий Алейников

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»


Другие материалы:


 

Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Мы Вконтакте
Блок - Реклама

Купить атрибутику

Для болельщиков нашего клуба! Теперь вы можете приобрести атрибутику ФК «Псков». Приобрести оригинальный шарф. Вы можете поболеть за команду в шарфе любимого клуба!

Заказать
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ

Администрация Псковской области Российский футбольный союз (РФС)