Юноши - Новости ФК Псков

В Пскове отметили «День массового футбола»

28.05.2016 22:50 fc-pskov.ru Юноши 1391 0

На «Открытом уроке футбола для младших школьников» 28 мая в рамках проведения Всероссийского фестиваля «День массового футбола» юные псковские футболисты на 8 «станциях» занимались с тренерами-инструкторами: выполняли различные футбольные упражнения, играли.
На каждой станции тренером-инструктором было предложено специальное упражнение с футбольным мячом, или поиграть. В мероприятии приняли участие тренеры ФК «Псков-747» Вячеслав Волков, Анатолий Иванов, Владимир и Герман Кравченко, Андрей Колышев, Андрей Дмитриев, Сергей Степанов, Антон Расторгуев и Юрий Баскаков.

Был и «мастер-класс» с профессиональными футболистами, игроками «Пскова-747», защитником Игорем Курбановым и полузащитником Владиславом Сакадеевым.

Хорошее настроение, любовь к спорту, позитивное общение – главные итоги праздника на стадионе. В подарок за участие и старания каждый юный футболист получил подарки от оргкомитета сертификат участника «Дня массового футбола», а команды – футбольные мячи.

Мероприятие проводили ФК «Псков-747» и псковская областная общественная организация «Федерация футбола» совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Российским футбольным союзом провели на своём стадионе спортивное мероприятие в рамках всероссийского фестиваля.

Видео: «День массового футбола» в Пскове

Партнером фестиваля является акционерное общество «РОСБАНК» - официальный партнер РФС по развитию детско-юношеского и массового футбола на территории Российской Федерации.

Отметим, что первый европейский День массового футбола, приуроченный к финальному матчу Лиги чемпионов, прошел 19 мая 2010 года. РФС с 2011 года ежегодно проводит такой же праздник, с каждым годом расширяя географию участников.

День массового футбола