Юноши - Новости ФК Псков

День массового футбола состоялся в Пскове

20.05.2017 20:24 fc-pskov.ru Юноши 1361 0

В субботу 20 мая в Пскове состоялось масштабное спортивное событие Всероссийский фестиваль «День массового футбола». В рамках фестиваля был организован «открытый урок футбола» для юных спортсменов, в котором приняли участие воспитанники ФК «Псков-747» - возрастные команды 2002-2010 годов рождения и их наставники.

Для организации проведения спортивного праздника, было задействовано искусственное поле спортивного комплекса «747», разделенное на семь специальных площадок-станций, на каждой из которых ребята выполняли определенные упражнения под руководством опытных инструкторов. Одновременно, в отдельном секторе занятия проводились с футбольными вратарями.
Во всех испытаниях могли принять участие все желающие юные любители футбола.
Заключительной частью Всероссийского фестиваля «День массового футбола» было торжественное вручение сертификатов участников праздника спорта.

Видео: В субботу в Пскове состоялся фестиваль «День массового футбола»

День массового футбола – ежегодное спортивное мероприятие, направленное на популяризацию футбола в Российской Федерации, в том числе массового, ветеранского, детско-юношеского и всех других разновидностей. Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги чемпионов. В 2014 году этот спортивный праздник, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы. В Пскове впервые фестиваль проводился в 2016 году.

День массового футбола