Товарищеский матч в честь 75-летия Михаила Шуева

16.11.2016 23:42 fc-pskov.ru Основа 1320 0

В честь 75-летнего юбилея исполнительного директора федерации футбола Псковской области Михаила Павловича Шуева вечером 16 ноября в СК «Олимп» прошла товарищеская встреча по мини-футболу.
Перед игрой юбиляра поздравили: Иван Штылин от имени Губернатора Псковской области Андрея Турчака, председатель комитета массового футбола МРО Северо-Запад Валерий Видрих, президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, президент Федерации футбола города Пскова Андрей Аленичев, председатель федерации футбола города Великие Луки Андрей Корнев, двукратный чемпион СССР по футболу Сергей Дмитриев. Кроме того ветераны «Зенита» подарили имениннику фирменную куртку футбольного клуба с нашивкой на спине «Палыч 75».

В рамках встречи состоялись два матча. Сначала «Воспитанники Палыча» со счётом 5:3 нанесли поражение «Команде исполнительной власти», а затем «Ветераны Зенита» победили сборную ветеранов футбола Псковской области – 2:1.

В первом матче свой мяч в ворота Виктора Остренко забил юбиляр Михаил Шуев, ещё трижды в составе победителей отличился Дмитрий Степанов и один раз Александр Гультяев. «Команда исполнительной власти» ответила дублем Николая Цветкова и голом Валерия Видриха.

Во втором матче в составе петербуржцев отличились Валерий Цветков и Борис Чухлов, а ворота Юрия Оганесяна посчастливилось поразить Сергею Грабаздину.

В составе команды «Воспитанники Палыча» играли: Михаил Шуев (кап.), Анатолий Иванов (вр.), Александр Гультяев, Андрей Аленичев, Игорь Васильев, Сергей Поварещенков, Сергей Грабаздин, Дмитрий Степанов и Михаил Тишкин.

За «Команду исполнительной власти» выступали: заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко (вр.), заместитель Губернатора Псковской области Максим Жаворонков, первый заместитель руководителя Аппарата Администрации Псковской области Андрей Карпов, депутат Псковского областного Собрания депутатов и президент Федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылев, председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков (кап.), председатель комитета массового футбола МРО Северо-Запад Валерий Видрих и директор «Псковского агротехнического колледжа» Сергей Янкин.

«Ветераны Зенита» были представлены следующими футболистами: Юрий Оганесян (вр.), Сергей Дмитриев (кап.), Валерий Цветков, Борис Чухлов, Андрей Кондрашов и Константин Албегов.

Арбитр матчей - Герман Кравченко.

Михаил Шуев