Михаил Шуев отмечает 75-летний юбилей

12.11.2016 08:08 fc-pskov.ru Основа 1216 0

Исполнительный директор федерации футбола Псковской области Михаил Павлович Шуев отмечает юбилей. Сегодня ему исполняется 75 лет.
С именем Шуева связана большая часть истории псковского футбола. Несколько десятков лет без его участия не проходил ни один областной футбольный турнир среди ветеранов, юношей и взрослых команд.
Футбольный клуб «Псков-747» поздравляет Михаила Шуева с юбилеем и желает счастья, крепкого здоровья, долгих лет жизни, удачи и новых достижений!

Родился Михаил Павлович Шуев 12 ноября 1941 года.
Михаил Павлович тягой к спорту, в частности к футболу обязан железнодорожной школе города Дно. Опыт передавался от довоенного поколения. Когда пришло время армейского призыва, Михаил Шуев оказался в футбольной команде Ленинградского спортивного клуба армии. После службы, вернувшись в родной город, он взялся за организацию физкультурной работы в локомотивном депо. Работал в школе, где преподавал физкультуру.
В 60-х играл за дновскую футбольную команду в чемпионате Псковской области и заочно учился на факультете физвоспитания в Ленинградском пединституте имени Герцена.
После переезда в Псков, Михаил Шуев возглавил областное спортивное общество железнодорожников, являясь председателем спортивного общества «Локомотив». Одновременно руководил областными общественными организациями Всесоюзного клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» и Всесоюзного клуба юных футболистов «Кожаный мяч».
За заслуги в развитии спорта в ДСО «Локомотив» Михаил Павлович Шуев отмечен званием «Почетный железнодорожник СССР».

В 1987 году, после реорганизации спортивных обществ, Михаил Шуев был назначен председателем единого добровольного общества профсоюзов. С 1988 по 2002 года являлся директором стадиона «Электрон».
В 1998 году Михаил Шуев был избран на должность председателя областной федерации футбола Псковской области. И в течение 8 лет, возглавлял эту общественную организацию.
В 2005-2006 годах Михаил Шуев помогал поднять из руин стадион «Локомотив», который в дальнейшем стал именоваться спорткомплекс «747».
С 2006 года по нынешнее время Михаил Павлович Шуев - почётный член федерации футбола Псковской области и её исполнительный директор, член Президиума МРО «Северо-Запад».

Михаил Шуев