Основа - Новости ФК Псков

Сокрушительное поражение от «Долгопрудного»

18.08.2017 23:09 fc-pskov.ru Основа 1086 0

Футболисты «Псков-747» терпят крупное домашнее поражение от «Долгопрудного» в рамках 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ.
Ко встрече с подмосковными футболистами псковский клуб подошел с существенными потерями в составе. Из-за различных повреждений с «Долгопрудным» не смогли сыграть Игорь Курбанов, Руслан Суродин и Михаил Пенчук. Клуб Андрея Мещанинова, напротив, подошел к матчу практически в боевом составе.

На 11-й минуте хозяева должны были забивать, когда после передачи Владислава Сакадеева с шести метров ворота гостей расстреливал Антон Шишаев, но голкипер Кирилл Волков каким-то чудом успел среагировать.
Прошло чуть больше минуты, как счёт удалось открыть «Долгопрудному» - Алексей Рогов с линии штрафной сильно пробил низом в ближний угол, мяч от штанги влетел в сетку, 0:1.

На 20-й минуте после скидки Никиты Баженова мяч угодил в руку защитнику Константину Назимову вблизи штрафной. Максим Матюнин после подсказки помощника назначает опаснейший стандарт. Алексей Тринитацкий технично закручивает мяч в ближний угол, Денис Долгий в отчаянном прыжке попытался выбить мяч кулаками, но круглый проскользнул в сетку, - 0:2! Секундомер показывает 20:00.

На исходе 28-й минуты долгопрудненцы в три передачи разрезали всю оборону псковичей. Александр Эктов выполнил диагональ на Рогова, тот прострелил вдоль вратарской точно на набегающего Вадима Ларионова, который беспрепятственно вколотил мяч в сетку, - 0:3!

На 37-й минуте Иван Ершов вынужден был фолить против прорвавшегося к штрафной Ильи Миронова. Вновь опаснейший штрафной назначает рефери у ворот хозяев. Тринитацкий со штрафного пробивает сильно, мяч рикошетит от стенки и предательски залетает в сетку ворот Долгого, 0:4! Таким образом, Тринитацкий оформляет дубль второй матч подряд, и он на данный момент - лучший бомбардир Первенства ПФЛ группы «Запад».

Уже на 38-й минуте в воротах «Псков-747» побывало четыре безответных мяча. Игра была сделана, а концовка первого и второй тайм превратились в формальность. Крупная победа подмосковных футболистов со счётом 4:0.

По итогам тура «Долгопрудный» с 8 очками занимает шестую строчку турнирной таблицы, а «Псков-747» потерпев третье поражение остался на 12-м месте.

Очередное поражение стало для псковичей особенно болезненным, с таким счётом на родном стадионе «Псков-747» не проигрывал с 2011 года. Что примечательно, когда 1 сентября «Псков-747» уступил 0:4 «Петротресту», матч обслуживал старший брат Максима Матюнина - Алексей Матюнин.

Следующую встречу подопечные Игоря Васильева проведут против «Локомотив-Казанки». Игра состоится 25 августа в Москве на стадионе «Сапсан Арена».

«ПСКОВ-747» – «ДОЛГОПРУДНЫЙ» ДОЛГОПРУДНЫЙ 0:4 (0:4)
ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» 2017/18
5-й тур
Псков, стадион «747»
18 августа, пятница. Начало матча – в 18:30. Малоблачно, +24°C. 330 зрителей.
Судья — Максим Матюнин (Москва); ассистенты судьи — Игорь Золотарев (Брянск) и Дмитрий Семенов (Петрозаводск); резервный арбитр – Герман Кравченко (Псков); инспектор — Александр Григорьевич Лагун (Санкт-Петербург).

Голы: Алексей Рогов, 12', Алексей Тринитацкий, 21', Вадим Ларионов, 28', Алексей Тринитацкий, 38'

«Псков-747»: Долгий Денис (вр.), Волков Владислав, Васильев Артем, Назимов Константин (46' Турчин Кирилл), Недорезов Игорь, Орлов Владислав (46' Амрахов Герман), Бухаров Сергей (74' Ременчик Антон), Сакадеев Владислав, Шиков Николай (57' Соловьев Антон), Ершов Иван, Шишаев Антон (кап.) (81' Павлов Николай).
Запасные: Малышев Михаил (вр.), Ягодкин Арсений, Булимов Максим, Емельянов Владислав.

«Долгопрудный» : Волков Кирилл (вр.), Прошин Андрей, Прокопенко Денис, Серасхов Александр, Пинчук Василий (73' Фомичев Артем), Миронов Илья, Тринитацкий Алексей (кап.) (76' Пучков Сергей), Рогов Алексей (79' Перченок Александр), Эктов Александр, Баженов Никита (59' Большаков Денис), Ларионов Вадим (81' Семенов Евгений).
Запасные: Филимонов Александр (вр.), Ширяев Максим.

Предупреждения: Денис Прокопенко, 24' (гр.игра), Антон Шишаев, 28' (гр.игра), Алексей Тринитацкий, 59' (гр.игра)
* Ко второму тайму были добавлены 3 минуты.