Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» уступил питерскому «Динамо» в гостевом матче со счётом 0:2

09.04.2017 17:23 fc-pskov.ru Основа 984 0

Псковский футбольный клуб уступил питерскому «Динамо» в матче 18-го тура Первенства ПФЛ среди команд клубов группы «Запад». Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Победу команде Александра Точилина принесли голы Артема Кулишева, реализовавшего пенальти на 35-й минуте, и Михаила Козлова, отличившегося на 68-й минуте.
Счет мог быть крупнее, если бы не блистательная игра вратаря Дениса Трункина.

Матч начинался с минуты молчания. Команды почтили память жертв взрыва, который произошел в метро в Санкт-Петербурге. По имеющимся данным, трагедия унесла 14 человек, более 50 получили ранения.

Отметим, что экс-полузащитник ФК «Псков-747» Андрей Почипов, который перешёл в «Динамо» перед началом этого сезона, не принял участие в этом поединке, из-за небольшой травмы.

«Псков-747» после 18 игр с 21 очком остался на восьмой строчке турнирной таблицы. «Динамо-Санкт-Петербург» набрало 45 баллов и уверенно идет на первой позиции.

17 апреля «Псков-747» дома сыграет против «Соляриса», занимающим четвертое место в Первенстве.

«ДИНАМО-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» – «ПСКОВ-747» ПСКОВ 2:0 (2:0)
Первенство России среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группа «Запад» 2016/17
18-й тур
Санкт-Петербург, стадион «Нова Арена», 500 зрителей
9 апреля 2017, воскресенье. Начало матча – в 15:00. Малооблачно, +9°C
Судья — Максим Чембулатов (Кострома); ассистенты судьи — Артем Смирнов (Москва) и Дмитрий Серебряков (Москва); резервный арбитр – ?; инспектор — Дмитрий Иванович Попов (Москва).

Голы: Артем Кулишев, 35'; Михаил Козлов, 68'

«Динамо-Санкт-Петербург»: Кавлинов Денис (вр.), Старков Максим, Юрганов Игорь, Луканченков Андрей, Коваленко Михаил, Комисов Виталий (62' Козлов Михаил), Федотов Семен (46' Песегов Евгений), Рогов Максим (кап.) (78' Алексеев Игорь), Коротаев (Авраменко, 69), Кулишев Артем (60' Апатин Антон), Маркосов Михаил
Запасные: Цветков Антон (вр.), Шишканов Дмитрий.

«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Васильев Артем, Курбанов Игорь, Турчин Кирилл, Недорезов Игорь, Орлов Владислав, Бабков Валентин, Ременчик Антон, Суродин Руслан (62' Амрахов Герман), Алейников Василий (76' Бухаров Сергей), Шишаев Антон (кап.) (85' Павлов Николай)
Запасные: Малышев Михаил (вр.), Сурин Игорь, Волков Владислав.

Предупреждение: Артем Васильев, 66' (гр.игра)
* Ко второму тайму были добавлены 3 минуты.