Основа - Новости ФК Псков

«Псков-747» и «Строгино» разошлись миром

03.04.2017 19:23 fc-pskov.ru Основа 1167 0

В первом матче весеннего отрезка Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» «Псков-747» не сумел переиграть на своем поле «Строгино», сыграв девятый раз вничью. Хозяева острее атаковали, особенно в первом тайме, несмотря на то, что в целом строгинцы владели инициативой.
Счет в матче был открыт на 16-й минуте с пенальти. В штрафную врывался Валентин Бабков, его сбили. Василий Алейников с одиннадцатиметровой отметки был точен.

После начала второй половины гости сумели прибавить. На 73-й минуте псковичи увлеклись атакой и пропустили острый контрвыпад «Строгино».
Иван Сергеев - лучший бомбардир желто-синих прошлого сезона, после передачи Акима Устинова убежал в отрыв взял игру на себя и шикарным обводящим ударом из-под защитника пробил в дальнюю от Дениса Трункина девятку. Неберущийся удар и счет стал равным - 1:1.
В дальнейшем, по-настоящему острых моментов в матче не возникало. В итоге матч завершился вничью. Таким образом в истории взаимоотношений «Псков-747» и «Строгино», восьмая очная встреча команд, впервые завершилась вничью (при пяти победах сине-белых и двух - желто-синих).

Напомним, что псковская команда обожглась в игре этих соперников в первом круге, уступив в Москве 0:2. Та победа, 18 августа, для ФК «Строгино» была последней, безвыигрышная серия в Первенстве у желто-синих теперь насчитывает 12 матчей.

«Псков-747» следующий матч проведет в Санкт-Петербурге 9 апреля. Встреча с лидером турнирной таблицы состоится на стадионе «Нова Арена» и начнется в 15:00.

Пенальти Алейников

Гол Сергеева

«ПСКОВ-747» ПСКОВ – «СТРОГИНО» МОСКВА 1:1 (1:0)
Первенство России среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группа «Запад» 2016/17
17-й тур
Псков, стадион «747»
3 апреля 2017, понедельник. Начало матча – в 14:00. 350 зрителей. Пасмурно, +6°C
Судья — Илья Парфентьев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи — Дмитрий Семенов (Петрозаводск) и Артур Карапетян (Петрозаводск); резервный арбитр – Герман Кравченко (Псков); инспектор — Алексей Алексеевич Сулимов (Смоленск).

Голы: Василий Алейников, 16' - 1:0 (пен.), Иван Сергеев, 73' - 1:1

«Псков-747»: Трункин Денис (вр.), Васильев Артем, Курбанов Игорь, Турчин Кирилл, Недорезов Игорь, Орлов Владислав, Бабков Валентин, Бухаров Сергей (79' Амрахов Герман), Суродин Руслан (77' Ременчик Антон), Алейников Василий, Шишаев Антон (кап.)
Запасные: Малышев Михаил (вр.), Павлов Николай, Булимов Максим, Сурин Игорь, Волков Владислав.

«Строгино» Москва: Гарон Никита (вр.), Гапонов Илья, Агаев Рафаэль, Овсянников Владислав, Небиеридзе Вахтанг, Поляков Данила (кап.), Борсук Виталий, Устинов Аким, Погорелов Михаил (75' Душин Дмитрий), Сергеев Иван, Поликарпов Артем.
Запасные: Скопцов Николай (вр.), Рыжов Дмитрий, Парфенов Семен, Лелюхин Егор, Марков Никита, Золотарев Ефим.

Предупреждения: Кирилл Турчин, 22' (гр.игра), Денис Трункин, 56' (неспорт. пов.) - Вахтанг Небиеридзе, 15' (срыв атаки), Рафаэль Агаев, 56' (неспорт. пов.).
* К первому тайму была добавлена 1 мин, а ко второму - 2 минуты.