Превью матча «Псков-747» - «Долгопрудный»

15.08.2017 14:44 fc-pskov.ru Основа 708 0

В пятницу, 18 августа, в рамках 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ, «Псков-747» принимает на своем поле подмосковный ФСК «Долгопрудный».
Эта игра пройдет на стадионе «747» и начнется в 18-30.
Главным судьей матча назначен столичный арбитр, представитель известной судейской династии Максим Матюнин. Лайнсменами выступят Игорь Золотарев из Брянска и Дмитрий Семенов из Петрозаводска. Резервным арбитром назначен Герман Кравченко (Псков), а инспектировать встречу будет Александр Григорьевич Лагун из Санкт-Петербурга.

Первая битва соперников состоялась 5 лет назад 30 сентября 2013 года. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу долгопрудненцев. За этот период команды провели 10 матчей, в которых пять раз побеждали псковичи и четырежды футболисты из Долгопрудного, и однажды соперники сыграли вничью. Общий счёт по забитым мячам 17:12 в пользу команды из Пскова.

Два прошедших сезона были удачны для ФСК «Долгопрудный»: команда Андрея Мещанинова стала двукратным серебряным призером первенства Профессиональной футбольной лиги среди команд группы «Запад».
В составе ФСК «Долгопрудный» в этом сезоне играют два известных футболиста, это шестикратный чемпион России и обладатель Кубка России голкипер Александр Филимонов и бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов (в РФПЛ 132 матча,16 голов).

Начало сезона 2016/17, несмотря на победу в Великих Луках, явно не задалось. Главный неприятный момент случился в первом домашнем матче, когда команда Андрея Мещанинова уступила 0:3 «Торпедо-Владимир», и тем самым прервалась 19-матчевая безпроигрышная серия «Долгопрудного» в родных стенах. Далее последовали две ничьи: с «Коломной» (3:3) и с «Чертаново» (2:2). Кроме того, долгопрудненцы уже на первой стадии выбыли из Кубка России, уступив нашумевшему клуба нынешнего лета - московскому «Арарату» (1:3).
«Долгопрудный» очень много пропускает - не позволительная роскошь для лидера группы «Запад» последних сезонов. Объяснения тому имеются. Команда потеряла большую часть игроков, 50% состава. Из них пять крепкие игроки основного состава: Бычков, Житников, Бойченко, Смирнов и Логуа. Несмотря на потери, опытных игроков в команде предостаточно. Тренерскому штабу нужно время, чтобы футболисты могли притереться друг к другу.

Со слов главного тренера Андрея Мещанинова (3 августа), в команде "вся оборона отсутствует, которая умеет занимать высокие места. У нас Пучков выходит каждую игру на замену и понемногу набирает, Прошин ещё не приступил, Житников с Бычковым ушли".

Дмитрий Ефремов, тренер ФСК «Долгопрудный»:
– В ночь 16 августа мы выезжаем. 17-го у нас в Пскове подготовительное тренировочное занятие. Будем готовиться к игре, только победной. До конца игру «Псков-747» мы не разобрали, но в принципе знаем, чего ожидать от этой команды. Надеемся, что достойно выступим.
Чемпионат начался недостаточно удачно для нас. Команда потихонечку притирается, и результат не заставит себя ждать.

Все матчи 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ группа «Запад»:
17.30. «Коломна» – «Велес» Москва
17.30. «Муром» – «Динамо-Санкт-Петербург-2»
18.00. «Торпедо-Владимир» – «Знамя Труда» Ор-Зуево
18.00. «Чертаново» Москва – «Локомотив-Казанка»
18.30. «Текстильщик» Иваново – «ЦРФСО» Смоленск
18.30. «Псков-747» – «Долгопрудный»
19.00. «Луки-Энергия» В.Луки – «Спартак» Кострома

Долгопрудный