Наш соперник – ФК «Коломна»

28.09.2017 08:14 fc-pskov.ru Основа 897 0

Псковская команда после 10 туров расположилась на девятом месте в турнирной таблице ПФЛ группы «Запад», опережая великолукскую «Луки-Энергию» на 2 очка, и отставая от тройки призёров на 7 баллов. В ближайшем туре сине-белые на своём поле принимают аутсайдера – «Коломну», которая имеет всего 4 набранных очка и идет на предпоследнем месте, опережая лишь «Знамя Труда».
Матч 11-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ «Псков-747» - «Коломна» пройдет в субботу 30 сентября в Пскове на стадионе «747». Начало встречи в 15:00.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
В сезоне-2016/17 старейший российский клуб выступил немного успешнее, чем в предыдущем, оставив позади себя в турнирной таблице «Знамя Труда» и «Волгу». В активе ФК «Коломна» четыре победы – две одержаны в первом отрезке над «Солярисом» (2:1) и «Строгино» (2:0), и две «виктории» добыты весной над «Знамя Труда» (1:0) и «Волгой» Тверь (1:0). Девять встреч завершились вничью, две из них с лидерами «Долгопрудным» (1:1) и «Текстильщиком» (2:2). Уступили же коломенцы в тринадцати матчах. Самые крупные поражения они потерпели от «Соляриса» (0:6) и от «Динамо-СПб» (0:4). При этом разница забитых/пропущенных мячей составила 19-43. Больше всех в команде забил Александр Ершов 5 мячей.

ТЕКУЩИЙ СЕЗОН
Команда продолжает находиться в скромном финансовом положении, что не может не сказываться на результатах.
В нынешнем сезоне в активе ФК «Коломна» после 10 туров лишь одна победа с минимальным счётом над «Луки-Энергия» и результативная ничья с «Долгопрудным» (3:3). В восьми матчах коломенцы уступили. Самые крупные поражения они потерпели от «Велеса» (0:6) и от «Динамо-СПб-2» (0:5). При этом разница забитых/пропущенных мячей составляет 5-23. Обращаем внимание, что коломенцы ни разу не смогли добиться положительного результата в гостях.
Этим летом в «Коломне» произошла традиционная перетряска состава. Команду покинули 8 футболистов, из них семь игроки основного состава (А.Сиваев, А.Короев, А.Ершов, А.Гадзаов, А.Арлашин, И.Широков, М.Бутуев, примечательно, что никто из них не сумел трудоустроиться в других клубах ПФЛ. А укрепили команду защитник Вахрушев (Сатурн), полузащитник Демидов (Витязь) и нападающий Сапожков (Торпедо-Владимир 2015/16), остальные футболисты из команд ЛФЛ.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

28 февраля 2017 года главным тренером ФК «Коломна» назначен Денис Зубко. Денис Иванович Зубко (род.7.11.1974, Петрозаводск) — нападающий. Выступал за команды «Спартак» Петрозаводск, «Смена-Сатурн» СПб, «Баден» Швейцария, «Зенит» СПб, «Ротор» Волгоград, в составе которого становился серебряным призёром чемпионата России (1997), участвовал в Кубке УЕФА (8 матчей), вызывался в сборную России (4 матча), «Урал» Екатеринбург, «Терек» Грозный, «Кубань», «Атырау», в составе которого стал обладателем Кубка Казахстана (2009).
В последние годы Денис Зубко входил в тренерский штаб волжской «Энергии» и волгоградского «Ротора», а в сезоне-2015/16 возглавлял «Карелию» из Петрозаводска. Напомним, что визит Зубко с «Карелией» в Псков в октябре 2015 года завершился победой гостей с минимальным счетом, гол тогда забил Антон Апатин, ныне выступающий за «Динамо-Брянск».

«ПСКОВ-747» – «КОЛОМНА»: ПРОТИВОСТОЯНИЕ
Предстоящая встреча будет девятой в очном противостоянии команд в новейшей истории. ФК «Коломна» ещё никогда не побеждал «Псков-747». В 8 предыдущих играх 6 раз сильнее был «Псков-747», еще 2 матча завершились вничью. Разница мячей - 19:5 в пользу псковичей. Примечательно, что в пяти матчах в ворота подмосковной команды назначались пенальти, но два из них сине-белые не реализовали.
Соперники последний раз встречались 4 июня 2017 года, тогда в Пскове хозяева победили 2:0, отличились Шишаев (штрафной) и Орлов.

Коломна