Наш соперник – «Динамо-Санкт-Петербург»

19.04.2016 08:30 fc-pskov.ru Основа 1218 0

В среду, 20 апреля псковскому футбольному клубу предстоит провести свой третий матч весенней части сезона-2015/16 первенства ПФЛ среди команд зоны «Запад». В этот раз соперником нашей команды станет - «Динамо-Санкт-Петербург». Игра состоится в городе на Неве на поле малой арены стадиона «Петровский».
Если посмотреть в турнирную таблицу, то на данный момент наша команда находиться на седьмом месте с 27 набранными очками, после 20 игр. Что касается «Динамо», то их дела чуть лучше, после 19 матчей 29 набранных очков - и шестая строчка в турнирной таблице.

«ДИНАМО-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» – «ПСКОВ-747»
Первенство России среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зона «Запад» 2015/16
22-й тур
Санкт-Петербург, поле малой арены стадиона «Петровский»
20 апреля 2016, среда. Начало матча – в 19:00
Судья — Юрий Карпов (Петрозаводск); ассистенты судьи — Дмитрий Семёнов (Петрозаводск) и Артур Карапетян (Петрозаводск); инспектор — Валерий Михайлович Матюнин (Москва).

«ДИНАМО-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» МЕТИТ в ТРОЙКУ ПРИЗЁРОВ

Типичная история российского футбола: клуб умирает – чтобы через год родиться вновь. Сколько раз возрождалось петербургское «Динамо» уже трудно счесть.
В минувшем сезоне сине-белые выступали в ФНЛ, однако по завершении сезона-2014/15 команда покинула первый дивизион и, по сути, была расформирована, не имея средств к существованию.
На её месте строится новый клуб, который носит практически идентичное название – «Динамо-Санкт-Петербург». Новое юридическое лицо было создано 25 июня 2015 года и практически сразу, пройдя внештатную процедуру лицензирования в РФС, команда «Динамо-Санкт-Петербург» была допущена ПФЛ к соревнованиям.
На пост главного тренера «Динамо-Санкт-Петербург» был назначен 41-летний Александр Точилин.
31 июля 2015 года прошло общекомандное собрание, на котором руководство клуба официально озвучило цель на сезон-2015/16 годов. Задача перед командой поставлена максимальная - первое место во Втором дивизионе и выход в Первенство Футбольной Национальной Лиги.

Старт у «Динамо» явно не удался. Кто только не отбирал очки у бело-голубых в первой трети первенства. Оказаться на двенадцатом месте по итогам двенадцати сыгранных туров явно не входило в планы «Динамо». Бело-голубых записали в аутсайдеры. Справедливо, но рано! После 12 туров отставание от «Химок» было 24 очка, а от третьего места - 14.  «Динамо» реально смотрит на вещи и корректирует планы, озвучивая задачу на сезон: «Минимум, должны быть в пятёрке!».

Хорошо усилившись под конец летнего трансферного окна, петербургская команда в последних турах 2015 года нашла свою игру. С 13-го тура начинается взлёт «Динамо-Санкт-Петербург» по турнирной таблице. Начиная с 5 октября бело-голубые сыграли 8 матчей и в семи из них добились победы! Уступили лишь однажды, во Владимире - 2:3.
 И теперь смотрим в турнирную таблицу 21-го тура. «Динамо» вырвалось на шестое место, отставание от «Химок» 20 очков, а от третьего места - 7. Прогресс на лицо: бело-голубые устремились в тройку призёров, и судя по нынешней форме (в двух весенних матчах одержаны победы со счётом 3:0) и набранному темпу, команде Александра Точилина это по силам.

Псков-747 - Динамо-Санкт-Петербург

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА

В матче 1-го круга псковичи, уступая 0:1 и играя в меньшинстве, смогли вырвать ничью:  на гол динамовца Игоря Горбунова «Псков-747» ответил забитым мячом Александра Алексеева.

«Псков-747» (Псков) - «Динамо-Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:1)
Голы: Игорь Горбунов, 12' - 0:1, Александр Алексеев, 67' - 1:1
Первенство России Второй дивизион зона «Запад» 8 сентября, Псков стадион СК «747» 750 зрителей «Псков-747»: Трункин (вр.), Ременчик, Курбанов, Турчин, Крупенин (кап.), Егоров (65' Алексеев), Почипов, Бобылев (46' Сакадеев), Шишаев, Алейников, Поляков.
Запасные: Смыслов(вр.), Бухаров, Зуев, Булимов, Орлов.
«Динамо-Санкт-Петербург»: Генералов(вр.) (23' Цветков), Песегов(кап.), Ильин (70' Каташевский), Горбунов (77' Козлов), Коваленко, Иванов, Горбунов, Ослоновский (46' Сериков), Луканченков, Рогов, Кулишев.
Запасные: Вихров, Комисов, Каташевский, Филатов.
Предупреждения: Песегов, 11' (гр.игра), Курбанов, 43' (гр.игра)
Удаление: Алейников, 45' (гр.игра)
Судья: Сергей Чебан (Москва)
Помощники судьи: Сергей Ядров (Калининград) и Артур Карапетян (Петрозаводск)

В 22-м туре ВСТРЕЧАЮТСЯ (20 АПРЕЛЯ):
15:00 «Знамя Труда» Орехово-Зуево - «Волга» Тверь
16:30 «Химки» - «Карелия» Петрозаводск
18:00 «Спартак» Кострома - «Днепр» Смоленск
18:00 «Торпедо» Владимир - «Строгино» Москва
18:30 «Текстильщик» Иваново - «Солярис» Москва
18:30 «Домодедово» Москва - «Долгопрудный»
19:00 «Динамо-Санкт-Петербург» - «Псков-747»
* тур пропускает ФК «Коломна»

На фото: матч в Пскове 8 сентября 2015г.

Динамо-Санкт-Петербург