Иван Рыжаков: Готов к новым вызовам

15.07.2018 12:59 fc-pskov.ru Основа 887 0

В среду 18 июля начинается сезон в ПФЛ, «Псков-747» в стартовом матче примет владимирское «Торпедо». Псковский футбольный клуб предстанет перед своими болельщики в обновлённом составе. Один из новичков псковской команды, воспитанник ивановского «Текстильщика» полузащитник Иван Рыжаков дал интервью клубному сайту.
22-летний футболист Иван Рыжаков в ФК «Псков-747» намерен доказать, что готов к новым вызовам.

– Как вы оказались в Пскове?
– Мне не хватает игровой практики. В «Текстильщике» я, скорее всего, попадать в основной состав не буду. Мне повезло, что тренерский штаб отнёсся к ситуации с пониманием – отпустили в Псков.

– На какой позиции вас видит Игорь Васильев?
– Главный тренер хочет, чтобы я играл правым полузащитником. В общем-то, на этой позиции я всегда играл.

– Что ожидаете от сезона?
– В Пскове хочу доказать всем и себе, что я готов к новым вызовам. Приложу максимум сил в играх за новый для меня клуб.

– Какой матч будет принципиальным, 6 октября с «Текстильщиком»?
– Не хочется делать громких заявлений. Все матчи важные. Постараюсь полностью отдаваться на поле. Сейчас целенаправленно готовимся вместе с командой к первому матчу сезона, к игре с «Торпедо-Владимир».

За ивановский клуб хавбек выступал с 2015 года. В составе красно-чёрных он провёл 63 матча и забил пять мячей (на Первенство и Кубок России). 24 мая в игре против «Псков-747» Иван Рыжаков забил гол в ворота Дениса Трункина. Ивановские болельщики неоднократно признавали молодое дарование лучшим игроком матча.
13 июля 2018 года Рыжаков подписал контракт с ФК «Псков-747». В двусторонке «Псков-747», состоявшейся 12 июля отметился голом.

Иван Рыжаков, текстильщик