Основа - Новости ФК Псков

Игорь Васильев: Будем давать путь ребятам нашей школы

22.06.2017 20:48 fc-pskov.ru Основа 1177 0

Футболисты «Псков-747» продолжают подготовку к футбольному сезону 2017-2018 годов. Тренерский штаб формирует новую команду. Руководством клуба взят курс на омоложение состава. На первых тренировках можно заметить немало новых лиц.
Главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев поделился с пресс-службой предстоящими планами команды.

– Пока нет графика начала сезона, ориентировочно: середина июля – это кубковые игры, в двадцатых числах начнется первенство ПФЛ.
Во время перерыва команду покинули ряд игроков, появились футболисты на просмотре, включилась в тренировку большая группа ребят из нашей школы 2000 и 2001 годов рождения. На этой неделе тренировки в одноразовом режиме, будем смотреть на игроков. С понедельника, 26 июня, начинаем десятидневный ударный микроцикл - занятия станут двухразовыми. На этот период планируем две игры. 1 июля у нас на своем поле игра с «Динамо-Санкт-Петербург-2», 5 июля ответная игра в Питере. В дальнейшем, скорее всего, сыграем еще одну игру, будем искать соперника. Планируем проводить у себя двухсторонние игры по субботам, так как футболистов у нас достаточно много. Наша молодежь участвует в областных играх на кубок и чемпионате города.

– Вы ходите на многие матчи молодежной команды, может быть, кого-то приметили?
– Мы следим, прежде всего, за своей молодежью, но приятно видеть, что во многих командах играют ребята, которые недавно закончили нашу школу и «Стрелу» (я с ними работал когда-то). Есть понравившиеся футболисты, мы взяли их на карандаш.



– Какие рекомендации дало Вам руководство насчет иногородних игроков?
– Мы будем от них отказываться, так как должны давать путь для развития молодым ребятам из своей школы. В то же время, мы должны соответствовать уровню второго дивизиона, поэтому на некоторые позиции будем приглашать более опытных иногородних игроков.

– Вы отмечали по ходу прошлого сезона, что нам не хватает игроков линии атаки. Какова ситуация на данный момент?
– Игроки линии атаки, и с фланга и в центр, приехали к нам на просмотр, через неделю мы должны будем с ними определиться. С понедельника начнутся двухразовые тренировки, и картина станет более ясной.

– Ушли два опытных защитника (завершили карьеру Сурин и Крупенин), будем добирать игроков обороны?
– Защита у нас более укомплектована. Будем еще дозаявлять защитников 2000 года рождения. На данный момент надеемся на Арсения Ягодкина и Дмитрия Смирнова. По вратарям пока никаких изменений не будет, тренируются с нами Михаил Малышев, Денис Долгий и Николай Обрандт.

– Малышев будет основным вратарем?
– Долгий составит ему достойную конкуренцию. Ему пора уже начинать играть не на вторых и третьих ролях.

Игорь Васильев

Источник: сайт футбольного клуба «Псков»


Другие материалы:


 

Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Мы Вконтакте
Блок - Реклама

Купить атрибутику

Для болельщиков нашего клуба! Теперь вы можете приобрести атрибутику ФК «Псков». Приобрести оригинальный шарф. Вы можете поболеть за команду в шарфе любимого клуба!

Заказать
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ

Администрация Псковской области Российский футбольный союз (РФС)