Основа - Новости ФК Псков

Игорь Недорезов вернулся в родной Псков

26.02.2016 23:59 fc-pskov.ru Основа 1702 0

В пятницу 26 февраля был последний день второго регистрационного периода, во время которого российские клубы могли внести в заявочные листы новичков. «Трансферное окно» закрылось в полночь с 26 на 27 февраля.
В заявке псковского клуба произошли минимальные изменения в составе. 26 февраля ФК «Псков-747» официально пополнился одним футболистом. Что касается потерь, то их нет (!) - никто зимой команду не покинул.
В стан псковского клуба вернулся местный воспитанник, последние несколько лет выступавший в Новокузнецке.
Фамилия Игоря Недорезова знакома практически каждому любителю футбола в городе Псков. Свой первый профессиональный матч Игорь провел в гостевом матче в Брянске («Спартак» Брянск - «Машиностроитель» Псков 1:0) 19 июня 1997 года. Недорезов дебютировал в «Машиностроителе», когда ему было всего 15 лет – 16 ему исполнилось через 8 дней.

В псковском «Машиностроителе» Игорь Недорезов сыграл в 1997 году 13 матчей.
С 1999 по 2000 год выступал в составе ФК «Псков». В середине 2000 года 19-летний футболист занял место центрального защитника петербургского «Зенита», в составе которого выступал на протяжении 4-х сезонов, проведя за это время 17 матчей в Высшем дивизионе, 69 матчей за дубль, в которых забил 4 мяча, и 2 матча за «Зенит-2». В составе «Зенита» стал в 2003 году серебряным призёром чемпионата и обладателем Кубка Премьер-лиги, в финале которого был в заявке на оба матча, однако, на поле вышел только в одном.
31 августа 2004 года был заявлен в состав владивостокского клуба «Луч-Энергия», за который до конца сезона сыграл 4 матча. В 2005 году перешёл в липецкий «Металлург», за который сыграл 16 матчей, после чего, 13 июля, был отзаявлен и перешёл в новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», в составе которого выступал до конца 2015 года, чуть более с двухлетним перерывом. В 2009 году играл за астраханский «Волгарь», а в 2010-11 годах – за хабаровский клуб «СКА-Энергия».

Игорь Олегович Недорезов родился 27 июня 1981 года.