Основа - Новости ФК Псков

Андрей Крупенин завершил карьеру

06.06.2017 23:45 fc-pskov.ru Основа 1485 0

Защитник ФК «Псков-747» Андрей Крупенин принял решение завершить карьеру игрока. Матч против ФК «Коломна» в 26-м туре Первенства ПФЛ стал для него последним. Крупенин вышел на замену стадионе в Пскове при счете 2:0 на 89-й минуте.
ФК «Псков-747» и болельщики благодарят Андрея Крупенина за годы, проведённые в составе нашей команды, преданность клубу, самоотверженность и неизменный профессионализм, а так же желают удачи на новом поприще!

В минувшем сезоне 36-летний Крупенин в составе сине-белых сыграл 20 матчей (на Кубок и Первенство России) и забил один гол. Ввиду отсутствия Игоря Сурина, 13 раз в этом сезоне выводил «Псков-747» на поле с капитанской повязкой.

Андрей Крупенин родился 29 января 1981 года в Пскове. Воспитанник псковского футбола, первый тренер Александр Сергеевич Лебедев.
Крупенин провёл 175 матчей за «Псков-747» и забил 8 голов, а всего сыграл 407 матчей и забил 16 голов за различные клубы Первого и Второго дивизионов. Дебютировал 15 мая 2001 года в составе «Псков-2000» в гостевой встрече против столичного «Спортакадемклуба», выйдя на замену на 86-й минуте. А ещё раньше, в 1998 году, в 17-летнем возрасте, играл за псковский «Машиностроитель» на Первенство МРО «Северо-Запад».
В своей карьере выступал за команды Первого дивизиона «Химки» (2002) и «Кристалл» Смоленск (2003), а также команды Второго дивизиона: «Псков-2000» (2001, 2003), «Алмаз» Москва (2004), «Спартак» Луховицы (2005-2006), «Динамо» Вологда (2007-2008), «Динамо» Санкт-Петербург (2009), «Псков-747» (2010-2017).

Победитель Первенства России Второго дивизиона зоны «Запад» сезон 2009 в составе петербургского «Динамо».
Двукратный серебряный призер Первенства России Второго дивизиона зоны «Запад» сезоны 2001 и 2012/13 в составе «Псков-2000» и «Псков-747».
Лучший защитник сезона-2012/13 Первенство России Второй дивизион зона «Запад».
За свою карьеру сыграл 407 матчей и забил в ворота соперников 16 мячей.
4 июня 2017 года объявил о том, что завершает свою 17-летнюю профессиональную карьеру.