Разное - Новости ФК Псков

Алексей Севастьянов принял участие в первом заседании Совета регионов РФС

21.01.2017 21:36 fc-pskov.ru Разное 1312 0

В Санкт-Петербурге 21 января в отеле «Сокос Палас Бридж» состоялось первое заседание Совета регионов Российского футбольного союза. Были рассмотрены вопросы информационных систем, подготовки специалистов, а также судей.
В работе заседания принял участие член Совета регионов РФС, президент ФК «Псков-747» Алексей Севастьянов.

Совет регионов заслушал ряд выступлений по различным аспектам развития футбола, в частности, по совершенствованию работы Единой информационной системы, вопросам организации работы региональных федераций футбола, подготовки специалистов в сфере футбола, развитию различных направлений футбола.

В заседании Совета регионов принял участие президент РФС Виталий Мутко и президент МРО «Северо-Запад» Анатолий Турчак, член Совета регионов РФС Анатолий Зинченко, первый вице-президент МРО «Северо-Запад» Борис Вахрушев, секретарь Совета регионов Николай Голубев и другие.
В качестве докладчиков выступали заместитель Генерального директора РФС Александр Зорков, ректор НГУ имени П.Ф.Лесгафта Сергей Бакулев, член Президиума Федерации футбола Архангельской области Альберт Фазлыев, председатель Федерации футбола Республики Карелия Александр Смирнов, председатель судейского комитета МРО «Северо-Запад» Николай Иванов, советник Президента МРО «Северо-Запад» по юридическим вопросам Максим Погорелов, начальник отдела Комитета по образованию Санкт-Петербурга Владислав Фролов, директор Малоохтинского колледжа Тарас Безубяк.

Совет регионов утвердил план своей работы на 2017 год.

Совет регионов был утвержден на исполкоме РФС 22 ноября, его задачей является развитие регионального футбола. В совещательный орган вошли представители 20 межрегиональных объединений федераций футбола и региональных футбольных федераций.

Алексей Севастьянов