Алейников вернулся в «Псков-747»

08.07.2016 12:54 fc-pskov.ru Основа 1378 1

Болельщики с нетерпением ожидают старта Первенства России по футболу, а тем временем в ФК «Псков-747» подготовка к новому сезону ведётся полным ходом. В жестких условиях дефицита времени тренерский штаб клуба должен успеть просмотреть новичков, решить функциональные вопросы, подвести команду уже к первым матчам в хорошей форме. Всё это проходит на фоне авральной верстки календаря и интриги – с кем и когда придётся играть как на Первенство, так и на Кубок России.
В какой-то мере нашей команде повезло - «Псков-747» пропускает 1/256 финала Кубка России. Ведь матчи этой стадии пройдут уже 15 июля. Таким образом у нашей команды будет ещё несколько дней на подготовку.

Постепенно продолжается формирование состава команды на стартующий через двенадцать дней сезон. Кроме молодых ребят, воспитанников своего клуба, с командой тренируются футболисты, прибывшие из других городов России.
Добавит оптимизма псковским болельщикам возвращение Василия Алейникова. Как мы знаем 27-й номер «Пскова-747» по окончанию сезона уехал в свой родной город, был вариант с переходом в «Амкар». Василий тренировался с пермяками, но не подошел тренерскому штабу команды. Затем был на просмотре в «Локомотиве» из Лисок. 5 июля стало известно Лискинский клуб из Воронежской области из-за финансовых проблем ушёл из профессионального футбола.
Василий Алейников приступил к тренировкам с сине-белыми с 7 июля.

Напомним, что 20 июля у псковской команды начнётся новый сезон. Подопечные Игоря Васильева примут старт в Коломне соперничеством с местным одноименным клубом. Первую же домашнюю встречу наши футболисты проведут 28 июля на стадионе «747». Соперник – владимирский клуб «Торпедо». Также ФК «Псков-747» предстоит вступить в розыгрыш Кубка России 2016/17. Там баталии для псковской дружины начнутся с 1/128 финала, оппонентом станет смоленский «Днепр». Точная дата матча определится позднее, это будет 24 или 25 июля.

трансферы, Василий Алейников