В Пскове прошёл Всероссийский фестиваль «День массового футбола»

19.05.2018 23:06 fc-pskov.ru Разное 814 0

В субботу, 19 мая в Пскове, на стадионе СК «747» в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 состоялись соревнования в рамках Всероссийского фестиваля «День массового футбола», в которых приняли участие порядка четырёхсот детей и юношей в возрасте от 5 до 17 лет.
Организатором фестиваля является министерство спорта РФ и «Российский футбольный союз». В Пскове фестиваль проходил при поддержке Федерация футбола Псковской области и ФК «Псков-747».

Тренерами и футболистами ФК «Псков-747» были проведены мастер-классы для юных спортсменов, которые делают свои самые первые шаги в футболе. Наставниками на празднике массового футбола выступили тренера: Владимир Кравченко, Андрей Колышев, Андрей Дмитриев, Анатолий Иванов, Юрий Баскаков, Денис Широков, Игорь Васильев, Вячеслав Волков, а также профессиональные футболисты Артем Васильев и Игорь Курбанов.
Юным футболистам нужно было блеснуть ловкостью, координацией и умением укрощать футбольный мяч.

Параллельно с «мастер-классами» проходил турнир по футболу среди команд 2011 года рождения, где успех праздновали воспитанники ФК «Псков-747», под руководством тренера Андрея Чванова.
По окончанию двухчасовой программы «мастер-классов» состоялся футбольный турнир за кубок «Маленькие сердца» в рамках социального проекта Фонда «Мяч дружбы» среди воспитанников школ-интернатов Псковской области. Были разыграны три комплекта наград в трёх возрастных группах. Перед началом финальных игр ребят напутствовал заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков, а также выступил советник-посланник Посольства Австрии в России Штефан Вайдингер. На память о турнире «Маленькие сердца» все участники получили памятные подарки.

Массовый футбол начинается отсюда

Андрей Чванов, Николай Цветков, Штефан Вайдингер, День массового футбола