Новости

Судьи правильно отменили гол «ВДВ-Купола» в ворота «Луки-Энергия»

05.09.2016 17:47 fc-pskov.ru Чемпионат области 1789 0

На 88-й минуте матча 11-го тура Чемпионата Псковской области «ВДВ-Купол» – «Луки-Энергия верное решение приняла бригада арбитров во главе с Василием Тихоновым, не засчитавшая гол хозяев. Дело в том, что когда Виталий Мешков наносил удар по воротам, в офсайде оказался Сергей Степанов, принимавший активное участие в игре, а потом добивавший мяч в ворота. В итоге второй судья-помощник Андрей Марченков зафиксировал положение «вне игры», а Тихонов взятие ворот отменил.
Видео эпизода смотреть с 9 мин. 20 сек.

Судейский комитет Федерации футбола Псковской области прокомментировал эпизод с отменённым голом в матче «ВДВ-Купол» – «Луки-Энергия» на 88-й минуте встречи.
– «Взятие ворот было отменено верно. В момент удара игрока №21 (ВДВ-Купол) другой игрок №9 (ВДВ-Купол) находится в положении «вне игры».

В тоже время судейский комитет наказал арбитра Тихонова до конца сезона за неудовлетворительную работу на матче «ВДВ-Купол» – «Луки-Энергия».
– «Судья принял несколько ошибочных решений, в итоге арбитр Василий Тихонов дисквалифицирован на обслуживание матчей Чемпионата Псковской области до конца сезона».

Судьям за отчётный матч были выставлены следующие оценки: Тихонов Василий (7.6) – Марченков Андрей (8.3) и Кучеренко Константин (8.4). Инспектор – Кравченко Герман.

Напомним, что матч «ВДВ-Купол» Псков – «Луки-Энергия» Великие Луки завершился победой гостей со счётом 1:0. Гол великолучане забили со свободного удара, а два взятия ворот «десантников» были отменены из-за положения «вне игры».

Обзор матча «ВДВ-Купол» – «Луки-Энергия»