Матч в честь 50-летнего юбилея Александра Гультяева

18.04.2016 11:50 fc-pskov.ru «Зал славы» 1768 0

7 мая на поле стадиона «747» пройдёт футбольный матч в честь 50-летия мастера спорта по футболу Александра Гультяева. Встретятся команды «Легенды Псковского футбола» и «Сборная ветеранов по футболу». Матч состоится благодаря инициативе представителей ветеранского комитета Федерации футбола Псковской области, при поддержке губернатора Псковской области Андрея Турчака и главы города Пскова Ивана Цецерского.
Начало матча запланировано на 15:00, вход свободный.

Александр Гультяев запомнился как игрок, одним из первых пробившийся в команду мастеров из псковской «глубинки».
Начинал заниматься футболом в Пустошкинской ДСШ у тренера Михаила Григорьевича Юринова.
Выступал во второй лиге первенства СССР за вологодское «Динамо» (81 матч и 2 гола), во второй лиге первенства России за псковский «Машиностроитель» и ФК «Псков». Играл за эстонский «Нарва-Транс» в чемпионате Эстонии и Кубке Интертото УЕФА (против румынского клуба «Чахлаул»). Всего за плечами полузащитника 379 профессиональных матчей, в которых сумел забить 56 голов.

Александр Гультяев уже как 40 лет играет в футбол и продолжает играть. Александр в настоящее время является капитаном и идейным вдохновителем ветеранской команды «Скобари-Старс».

Его сын Илья Гультяев выступает за клуб Футбольной Национальной Лиги «Тосно» из Ленинградской области.

В 1999 году Александру Гультяеву посчастливилось выступать под руководством Эдуарда Васильевича Малофеева в ФК «Псков» и выиграть зональный турнир первенства России и Кубок МРО «Северо-Запад». Затем стать победителем финального турнира среди сильнейших любительских клубов России. За это достижение в 1999 году 18 футболистов ФК «Псков» получили звания мастера спорта. Это достижение стало значимым для истории всего псковского футбола.

мастер спорта, Матч в честь юбиляра, Александр Гультяев