24-я матчевая встреча памяти Леонида Алексеева

13.06.2015 22:56 fc-pskov.ru Ветераны 1990 0

13 июня в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошла традиционная матчевая встреча ветеранов посвящённая памяти тренера Леонида Ивановича Алексеева. В футбольном поединке соперничали футболисты Пскова и Великих Лук.
Великолучане уступили гостям – 0:1. Единственный мяч забил Денис Тимофеев.

Леонид Иванович родился 18 июня 1947 года в Новосибирске. В 1964 году перебрался в город Великие Луки, устроился на радиозавод и выступал за футбольную команду «Чайка». Год спустя был трудоустроен рабочим дизельного цеха Великолукского локомотиворемонтного завода (ЛРЗ). По факту получал заработную плату, но занимался тем, что летом играл в футбол, а зимой в хоккей за заводскую команду «Экспресс». На протяжении многих лет Леонид Алексеев выступал на позиции крайнего левого нападающего (№11), и являлся капитаном команды. Неоднократно в составе «Экспресса» (1972-1974 года) становился чемпионом Псковской области по футболу, а также обладателем Кубка области. Алексеев успешно и ярко играл и в футбол, и в хоккей, где также являлся капитаном команды. С 1979 года и до последних дней своей жизни работал тренером по футболу (и хоккею) на стадионе «Экспресс», где стал первым наставником для Дмитрия Аленичева и многих других футболистов. Ушел из жизни Леонид Алексеев в 1992 году. .

«Великие Луки»: Васильев Владимир (вратарь, капитан), Архипов Андрей, Михайлов Евгений, Прокофьев Алексей, Болобин Игорь, Кудрявцев Михаил, Ниневский Игорь, Васильев Андрей.
Запасные: Кузьниченков Игорь, Кричун Константин, Миронов Александр, Фомин Сергей, Перевозчиков Николай, Иванов Олег, Мищенков Владимир.

«Псков»: Тахтамышев Константин (вратарь), Тимофеев Владимир, Тишкин Михаил (капитан), Михайлов Юрий, Челноков Вадим, Тимофеев Сергей, Гультяев Александр, Голубев Константин, Яковлев Эдуард, Тимофеев Денис.
Запасные: Добров Борис, Афанасьев Вадим, Дмитриев Алексей, Корнюшин Александр, Шалиткин Сергей.

Голубев Константин, Леонид Алексеев, Гультяев Александр