Валентин Бабков: Первым меня поздравил отец

28.07.2016 09:15 fc-pskov.ru Основа 1601 0

Новичок сине-белых, экс-игрок «Химки-М», 18-летний полузащитник Валентин Бабков рассказал о себе, о своём отце, о тяжёлой игре в Коломне, о первом голе и о многом другом.
20 июля в матче с ФК «Коломна» Валентин Бабков был на поле одним из самых активных в атакующих действиях команды, вышел в основе и отметился дебютным голом.
К нашему клубу Бабков присоединился 4 июля 2016 года, является воспитанником ЦСиО «Локомотив» Москва, а начинал заниматься футболом в СДЮШОР «Динамо» Москва.

— Поздравляем с дебютом и голом!
— Эмоции только самые положительные. Конечно, хотелось выиграть. Я мог забить и третий мяч, но не получилось. Сначала Денис выбивал от ворот на Антона Шишаева, тот выиграл верховую борьбу и скинул мяч мне. Я остался один на один с соперником, решил взять игру на себя, увидел, что вратарь остался на линии и покатил мяч ворота.
— Кто Вас первым поздравил с забитым мячом?
— Первым меня поздравил отец, а потом все остальные, а также тренер. Отец и кричал, и аплодировал. Я его сразу увидел на трибуне. Отец перед игрой мне сказал, чтобы не переживал и все нормально будет.
Мой отец (Анатолий Валентинович Бабков, род. 20.04.1973) футболист играл за «Динамо» Москва и сейчас поддерживает форму в любительской команде. Мы с ним играли за одну команду «Uw» (United Wanderers) в Плюшевой футбольной лиге. Мне отец постоянно подсказывает, замечания делает, когда вместе - анализируем матчи.
— Когда Игоря Недорезова ударили по лицу, судья мог назначить пенальти?
— Скорее всего, должен был быть пенальти, хотя я и не видел момента, так как подавал угловой. В дальнейшем на исход матча во многом повлияли травмы Игоря Недорезова и Артема Васильева.
— Есть причины у травм?
— Огромную роль сыграл такой фактор, как «поле». «Живое» поле непривычно для нас, мы тренируемся на искусственном. Было много стыков и жесткой игры, но без этого не обойтись.
— У Вас ссадины на руках, ногах...
— Я не в Коломне их получил, это после Смоленска.
— Как наша команда отнеслась к ничьей?
— Хозяева радовались, а нам конечно грустно, что упустили 3 очка, ведь могли выиграть. Согласен, что настроение у нашей команды после матча осталось не лучшим, но жизнь продолжается.
— Что тренер сказал?
— Мы упустили три очка, но ничего страшного, надо идти дальше и побеждать.

Видео: Дебютный гол Бабкова

— Чем объяснить, что наша команда уступила в Смоленске, ведь недавно в Великих Луках легко разделались с ними 5:0?
— Обе команды изменились с тех пор. Они усилились, появились более опытные ребята, а у нас не играли несколько футболистов основного состава.
— Отличается уровень ПФЛ «Запад» от ЛФЛ «Москвы»?
— Я играл за молодёжку ФК «Химки». Конечно, есть отличия: это, прежде всего более жёсткий футбол. Если условия сравнивать, то они минимальны.
— Месяца не прошло, а уже за плечами три выезда Великие Луки, Коломна, Смоленск. Трудно?
— Нет, уже привык. Псков – Коломна за 20 часов, конечно, вымотал, тяжеловато, но ничего, справились.
— На какой позиции Вам удобнее играть?
— Главное, чтобы приносить пользу команде, а так - правый полузащитник, или крайний нападающий.
— С кем удалось подружиться в команде?
— Это вратарь Миша Малышев, мы вместе живём, а так со всеми хорошо общаюсь.
— 7-й номер просили?
— 8-й номер был занят, а 7-й тоже очень нравится.
— Как партнеры Вас зовут на поле?
— Вал, Валя, Валёк.
— Почему выбор пал на Псков?
— В Псков меня направил агент. Я не испугался, ведь главное для футболиста играть и прогрессировать.
— Ваши увлечения?
— Футбол на первом месте, а ещё читаю, занимаюсь английским языком.
— Для «Торпедо-Владимир» матч с «Псковом» носит всегда очень принципиальный характер. Как настраивается наша команда?
— Очень серьёзно готовимся и настраиваемся.
Хочу пожелать: Пусть 28 июля приходят как можно больше болельщиков. Мы будем стараться, играть на победу.

Валентин Бабков, интервью