Основа - Новости ФК Псков

Сезон 2019/2020 завершён досрочно

15.05.2020 19:35 fc-pskov.ru Основа 1106 0

В пятницу, 15 мая состоялось заседание Бюро Исполкома РФС. На нём было утверждено решение о завершении ОЛИМП–Первенства Профессиональной футбольной лиги. Турнир завершен досрочно по состоянию на 9 ноября 2019 года. Таким образом, ФК «Псков-747» финишировал на 9 месте в турнирной таблице Первенства, набрав 21 очко в 16 матчах.

Футбольный клуб «Велес» занял первое место и получил право пройти лицензирование в ФНЛ. ФСК «Долгопрудный», отстал от победителя на 1 очко и становится серебряным призёром. Петербургский «Зенит-2» набрал 32 очка и завоевал бронзовые награды.
Второй клуб Псковской области, великолукская «Луки-Энергия» заняла предпоследнее 13-е место, великолучане отстали от псковичей на 8 очков.

Лучшими бомбардирами Первенства стали трое игроков: Алексей Баев (Велес), Алексей Гасилин (Зенит-2) и Никита Хлусов (Ленинградец), на их счету по 7 забитых мячей. Лучшим голеодором в составе ФК «Псков-747» стал капитан Антон Шишаев (4 гола).