Основа - Новости ФК Псков

Результаты матчей 27-го тура. «Долгопрудный» выходит на второе место

17.05.2016 01:47 fc-pskov.ru Основа 1004 0

В матчах 27-го тура Первенства России ПФЛ зона «Запад» команды претендующие на «тройку лучших» по окончанию сезона одержали победы. «Текстильщик» тур пропускал, поэтому ивановцы были смещены «Долгопрудным» и «Солярисом» на 4-е место. Вплотную к «Текстильщику» приблизилось «Торпедо-Владимир». Таким образом не стихает борьба за медали, ведь первую и четвертую команды разделяют всего два очка.
«Солярис» прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию - имея на одного игрока больше, с 9-й минуты, крупно переиграл «Коломну» 4:1.
Первое поражение весной потерпел «Спартак» Кострома, уступив в гостях «Долгопрудныму» 1:2.
В составе «Соляриса» дебютировал самой молодой футболист Первенства ПФЛ 16-летний Данила Янов (род. 27.01.2000), игрок юношеской сборной России.

Голов забито 14, по 7 на счету хозяев и гостей. Средняя результативность – 2.00 гола за игру.
9 забитых мячей приходится на второй тайм. Три гола забиты с пенальти, а ещё два не реализовали.
В третьем матче подряд в пользу «Динамо-Санкт-Петербург» в ворота соперника назначают пенальти. В целом за сезон, чаще всех пенальти пробивают: «Спартак» Кострома 7 (6), «Динамо Санкт-Петербург» 7 (5) и «Химки» 6 (5), а назначаются пенальти больше в ворота «Волги» Тверь 7 (6) и «Карелии» 6 (5), меньше всего - в ворота «Химок» 1 (0) и «Торпедо-Владимир» 1 (1).
Судьи предъявили 23 желтых и три красных карточки.
По прошествии восьми весенних туров свою беспроигрышную серию продлили «Химки» и «Торпедо-Владимир».
Нападающий «Пскова-747» Александр Алексеев, забил свой 12-й гол, и теперь он отстаёт всего на один забитый мяч от лидера гонки бомбардиров Михаила Маркосова из «Соляриса».

Результаты матчей 27-го тура:
16 мая
17.00 «Знамя Труда» Орехово-Зуево — «Торпедо-Владимир» 0:3 (Сергей Шалин, 37', Илья Зинин, 49' пенальти, 69'.)
17.00 «Карелия» Петрозаводск — «Днепр» Смоленск 0:0
17.30 «Волга» Тверь — «Динамо-Санкт-Петербург» 0:1 (Артём Кулишев, 51’ пенальти)
18.00 «Долгопрудный» — «Спартак» Кострома 2:1 (Диего Малания, 39’ – 1:0 пенальти, Николай Дергачёв, 65' - 2:0, Александр Мясников, 85' - 2:1. Незабитый пенальти - Александр Круподёр, 81' Спартак.)
18.00 «Солярис» Москва — «Коломна» 4:1 (Нариман Гусалов, 7’ – 0:1, Иван Родин, 36' - 1:1, Никита Жданкин, 52' - 2:1, Игорь Турсунов, 76' - 3:1, Евгений Поварницын, 79' - 4:1. Удаление Илья Широков, 9' прыжок в ноги Коломна.)
18.30 «Домодедово» Москва — «Химки» 0:1 (Михаил Гащенков, 82’. Дмитрий Ахба не забил пенальти Химки.)
18.30 «Псков-747» Псков — «Строгино» Москва 1:0 (Александр Алексеев, 38’)