Основа - Новости ФК Псков

Результаты матчей 24-го тура. Ничейный тур

01.05.2016 12:39 fc-pskov.ru Основа 1333 1

В 24-м туре Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зона «Запад» сразу пять ничейных результатов. Самым неожиданным, пожалуй, стал "мирный результат" во встрече «Торпедо» — «Карелия» 0:0, чёрно-белые не смогли оформить пятую победу подряд. Также не сумели порадовать зрителей голами «Коломна» — «Строгино» 0:0. Идущий вторым «Солярис», после смены тренера не смог в Санкт-Петербурге переиграть «Динамо» 1:1. С таким же счётом 1:1 разошлись миром «Домодедово» и «Волга». Тверская команда набирает первое очко в весенней части сезона. «Долгопрудный» вёл в счёте в матче с «Химками» целых 40 минут и был близок опередить в турнирной таблице «Солярис», но химчане не позволили команде Андрея Мещанинова выйти на второе место.
Фрагменты концовки матча «Химки» — «Долгопрудный» 2:2 облетели все спортивные СМИ. На 88-й минуте защитник хозяев Игорь Чернышов сначала сравнял счёт, а на первой компенсированной минуте вышедший на замену полузащитник Максим Широков вывел хозяев вперёд. Второй гол вызвал бурю протеста, после чего на поле вспыхнула потасовка. Оказалось, что игрок химчан не разобрался в ситуации и, забивая гол, нарушил правила фэйр-плей. Эмоции стихли, игроки двух клубов получили от Дмитрия Веселова по жёлтой карточке за недисциплинированное поведение на поле.
«Красно-чёрные» проявили уважение к сопернику и, после того как «Долгопрудный» начал с центра поля, позволили Николаю Дергачеву на исходе 4-й минуты компенсированного времени беспрепятственно забить ответный мяч. «Это достойно уважения команде», — сказал после матча главный тренер «Долгопрудного» Андрей Мещанинов.
«Не надо гневить футбольного бога. Припоминаю только одну подобную ситуацию. Тогда команда, которая оказалась в таком же положении, как и мы, поступила точно так же» — сказал после матча главный тренер «Химок» Вадим Хафизов.

Итак, пять матчей из семи завершились вничью. Как следствие этого, перемещений в таблице в 24-м туре не произошло. Тем не менее, «Текстильщик» и «Спартак» добились домашних побед, соответственно над «Знамя Труда» (4:0) и «Псков-747» (2:0), добыли по три очка и укрепили свои позиции.

По прошествии пяти весенних туров продолжить свою беспроигрышную серию удаётся пяти командам: «Долгопрудному», «Химкам», «Торпедо» Вл., «Динамо-СПб» и «Спартаку» Кс.

Вновь, как и в прошлом туре команды забили 14 голов. Обошлось без удалений. Арбитры показали футболистам 23 жёлтые карточки и назначили два пенальти - оба в ворота «Пскова-747».

В гонке лучших бомбардиров очередной гол на свой счёт записал нападающий «Соляриса» Михаил Маркосов, теперь у него стало 13 забитых мячей.

Результаты матчей 24-го тура:

30 апреля
«Коломна» — «Строгино» (Москва) 0:0
«Динамо-Санкт-Петербург» — «Солярис» (Москва) 1:1 (Антон Апатин, 44', 1:0, Михаил Маркосов, 85' - 1:1)
«Торпедо-Владимир» — «Карелия» (Петрозаводск) 0:0
«Домодедово» (Москва) — «Волга» (Тверь) 1:1 (Иван Бакланов, 34' - 1:0, Артём Сиваев, 64' - 1:1)
«Химки» — «Долгопрудный» 2:2 (Алексей Тринитацкий, 46' - 0:1, Игорь Чернышов, 88' - 1:1, Максим Широков, 90+' - 2:1, Николай Дергачев, 90+' - 2:2)
«Текстильщик» (Иваново) — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 4:0 (Виталий Диков, 11', Сергей Орлов, 25', Марат Сагиров, 28', Евгений Попов, 50')
«Спартак» (Кострома) — «Псков-747» 2:0 (Сергей Дрягин, 7' пен., С.Дрягин, 67' пен.)