«Псков-747» вышел из 19-дневного отпуска

20.06.2016 17:49 fc-pskov.ru Основа 1594 0

По завершении футбольного сезона 2015-2016 главную футбольную команду Псковской области покинули семь футболистов основного состава: полузащитники Андрей Почипов, Василий Алейников, Денис Поляков, Владислав Сакадеев, защитник Кирилл Турчин, нападающий Александр Алексеев и вратарь Антон Смыслов.
Напомним, что последнее первенство России в зоне «Запад» второго дивизиона завершилось 31 мая, по его итогам псковичи пришли к финишу на восьмом месте (+11=5-12, 38-38).
20 июня футболисты «Пскова-747» вышли из 19-дневного отпуска и начали готовиться к сезону - 2016/2017, который ориентировочно стартует в середине июля. В новом игровом сезоне команда точно предстанет в сильно обновленном составе. Кадровые потери в интервью пресс-службе ФК «Пскова-747» озвучил исполнительный директор клуба Александр Коновалов:

"Из команды ушла значительная часть футболистов, семь из них игроки основного состава. У них есть различные предложения, одни из них оформили, а другие будут пытаться оформить трудовые отношения с другими клубами ПФЛ и даже ФНЛ. Изменения в нашей команде будут значительные. Нам требуются игроки практически на каждую позицию.
Планируем закрывать образовавшиеся дыры в составе своими воспитанниками и молодыми перспективными игроками из других команд".

Тренерскому штабу предстоит непростая работа - в кратчайший срок делать новую команду.

Причин массового ухода опытных футболистов несколько. Основная - финансовые проблемы псковского клуба. Как отметил Александр Коновалов, генеральный спонсор ФК «Псков-747» не продлил спонсорский контракт с клубом на сезон 2016-2017 гг, в связи с чем бюджет клуба на настоящий момент имеет серьёзный дефицит. Ко всему прочему частично не исполненные обязательства генерального спонсора привели к образованию задолженности перед игроками за прошлый сезон.
Руководство клуба предпринимает усилия по стабилизации финансовой обстановки в клубе. На 29 июня назначена процедура заявки ФК «Псков-747», в которой несмотря на финансовые трудности футбольный клуб примет участие.

вышел из отпуска, генеральный спонсор, финансовые трудности, Александр Коновалов