«Псков-747» - «Волга». Анонс матча

12.08.2015 03:50 fc-pskov.ru Основа 1391 0

Сегодня, 12 августа, в Пскове местный футбольный клуб будет принимать тверскую «Волгу» в рамках 4-го тура Первенства России 2015-2016 по футболу среди команд клубов ПФЛ зона «Запад». Начало в 18:30.
Главным арбитром матча назначен Петр Мирошниченко из Санкт-Петербурга. Прямая трансляция матча на нашем сайте pskov-747.ru .

Напомним, что четыре дня назад сегодняшние соперники встречались в Твери, в рамках 1/64 финала Кубка России. Итог встречи 8 августа принёс радость тверским болельщикам. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти точнее были футболисты «Волги» 4:3. Этот результат стал ещё и своеобразным подарком ко дню рождения главного тренера тверичан Эмина Агаева, которому 10 августа исполнилось 42 года.

Эмин Рафаилович встал у руля «Волги» в начале февраля 2015 года. Агаев вернулся в тверской клуб, но уже в новом статусе. С 2008 по 2011 годы защитник Агаев сыграл за «Волгу» 100 матчей на Первенство и Кубок России. Несколько сезонов он выходил на поле с капитанской повязкой, в 2009 году был признан лучшим игроком команды. Кроме того в тверской «Волге» Эмин Агаев завершил карьеру футболиста.
Главный тренер не раз отмечал в интервью, что вместе с руководством строит новую команду, прежде всего на перспективу. «Волга» больших задач на сезон не ставит. А самому Эмину Агаеву хотелось бы, «чтобы команда по итогам сезона финишировала в Первенстве где-нибудь в середине турнирной таблицы, скажем, месте на седьмом».

У волжан произошли очень серьезные изменения в составе по сравнению с минувшим сезоном. На данный момент 7 новых футболистов из 20 заявленных. Отметим, что четверо влились в коллектив в феврале этого когда, когда на пост главного прибыл Эмин Агаев. Таким образом, с лета-2014 у тверичан сохранилось 9 футболистов.
То, что команда строится на перспективу, подтверждает тот факт, что в команде 9 игроков не старше 21-го года. И только один из них не выходил на поле. Все остальные играют и довольно много. Одним словом, сегодня в тверской «Волге» не бояться доверять молодежи.
Тверичи после трех туров в Первенстве России набрала максимальное количество очков, чем наверняка удивили футбольных специалистов (и не только!) зоны «Запад». Не скрывает и Эмин Агаев, что он не ожидал такого успешного старта своей команды.

Победа в сегодняшнем матче больше нужна «Пскову-747», ведь подопечные Игоря Васильева не побеждали «Волгу» три матча подряд (с учетом кубковой игры) . Более того, болельщикам все еще памятен разгром от тверичей в прошлом сезоне, матч 12 июля 2014 года в Пскове завершился со счётом 0:3 (хет-трик Коровушкин).
Псковским футболистам отступать некуда и наверняка они хотят реабилитироваться перед болельщиками. Полузащитник «Пскова-747» Андрей Почипов после матча 8 августа в Твери отметил: «Что может быть лучше, как следующая игра именно с «Тверью», отличный шанс взять матч-реванш».

Задача победить «Волгу» непростая. Тренерский штаб «Пскова-747» испытывает кадровые проблемы, плотный график игр даёт о себе знать. «Лазарет» псковской команды от игры к игре только пополняется. К списку травмированных, по прошествии матча в Твери, добавился Игорь Сурин.

Волга (ориентировочный состав): Романенко — Лобанов, Алборов, Настусенко, Соловьев, Сергеев, Мартынов, Урхов, Ахметгалимов, Коровушкин, Рощин.
Псков-747 (ориентировочный состав): Трункин — Курбанов, Крупенин, Ременчик, Турчин, Прошин, Бухаров, Алейников, Бобылев, Почипов, Шишаев.

«ПСКОВ-747» - «ВОЛГА» ТВЕРЬ: ПЕРЕД МАТЧЕМ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Впервые в истории псковские и тверские футболисты провели официальный матч на Первенство страны 44 года назад - 11 июля 1971 года, тогда в Калинине хозяева победили со счётом 3:0. Ответный матч в Пскове состоялся 13 сентября, команда с берегов реки Великой взяла реванш, победив со счетом 1:0, благодаря голу Александра Кашубы.
Всего, по состоянию на сегодняшний день, соперники провели 33 матча (10 в Первенстве СССР и 23 в Первенстве России).
Перевес на стороне тверичан, которые добились побед в 14 играх, 7 поединков завершились вничью, 12 побед в активе псковичей.
Разница мячей - 36:31, также в пользу волжан.
• В 17-ти домашних матчах с тверской «Волгой» футболисты с берегов Великой одержали 11 побед. 2 раза была зафиксирована ничья и 4 победы в активе гостей. Разница мячей - 23:10, в пользу псковичей.
• В 16-ти выездных матчах команда из Пскова одержала только 1 победу, 5 раз завершала игру вничью и потерпела 10 поражений. Разница мячей - 29:9, в пользу волжан.
• В период с 11-го июля 1971 года по 16-е мая 2014 года (42 года и 11 месяцев) длилась беспроигрышная домашняя серия тверской «Волги» в играх с псковичами.
• Из нынешнего состава «Пскова-747» голы в ворота тверской «Волги» забивали: Антон Шишаев - 8 голов, Андрей Почипов - 2 мяча. В свою очередь у волжан ворота псковичей четырежды поражал Сергей Коровушкин и однажды Артем Рощин.
Андрей Почипов и Артем Рощин возглавляют текущий список бомбардиров зоны «Запад», на их счету по 4 забитых мяча. Кроме того, Почипов и Рощин отличились по разу и в розыгрыше Кубка России 2015-2016.
• «Псков-747» и тверская «Волга» в разные годы сыграли 7 матчей в августе.
• В 2006 году 23 матча за «Волгу» сыграл Игорь Сурин.
• Кроме матчей на Первенство страны, соперники 6 раз встречались в рамках кубковых баталий. Четырежды в розыгрыше Кубка России и дважды в розыгрыше Кубка РСФСР. Всегда были сильнее хозяева поля – четырежды волжане и дважды псковичи.

Сергей Коровушкин, волга тверь, Александр Кашуба, Эмин Агаев, Андрей Почипов